Не смотря на то, что мы живем в бурную эру компьютеров, письменные столы продолжают оставаться актуальным атрибутом не только для квартиры. Без них не обойтись в офисах, столы является важным элементом домашних кабинетов, библиотек, детских. В любое пространство они вносят ощущение гармонии, делового стиля. На сайте http://fayni-mebli.com представлен большой выбор изделий из разных материалов, в популярных стилевых и цветовых решениях.

Варианты для школьников: как выбрать подходящий

Любой родитель знает, как сложно усадить непоседу делать уроки и еще следить, чтобы он ни на что не отвлекался. Палочкой-выручалочкой в этой ситуации будет письменный стол. Чтобы ваше чадо комфортно себя чувствовало:

  • Выбирайте правильные размеры. Учитывайте возраст, рост, длину спинки.
  • Обращайте внимание на наличие вспомогательных атрибутов, таких как выдвижные ящички, приставочные тумбы с возможностью установки с обеих сторон.
  • Заказывайте стол с широкой столешницей, чтобы ребенку было удобно располагать школьные принадлежности, все нужные тетрадки и книжки. Чем ученику просторнее, тем лучше.
  • Столы с регулируемой высотой прослужат ребенку, начиная с первого класса и на всех этапах взросления. Вам не придется менять изделие под рост детворы, ведь стол будет расти вместе с крохой.

Письменный стол в кабинет: достоинства и особенности

Кабинетные варианты являются одновременно столами для руководителей. Для них действует правило: «Мой стол – моя крепость». Поэтому и характеристики у них особенные:

  • массивные столешницы, подчеркивающие элитный и деловой стиль;
  • комфортные конструкции, за которыми приятно работать на протяжении долгих часов;
  • вместительные выдвижные ящики, часто с возможностью запирать на замок;
  • расположение опорных деталей на оптимальном расстоянии, что не мешает комфортному сидению;
  • современный дизайн под стать модным офисным интерьерам.

Кабинетные столы выполняются из массивов дуба, орешника, вишни, а также пород красного дерева. От обычной офисной мебели их отличает более дорогая основа. Функциональность и удобство в работе – вот основные их критерии. Предусмотрены различные формы, есть угловые и П-образные. Для прочности конструкции используются металлические каркасы.

Не может не понравиться функциональность изделий – в них все всегда под рукой. В качестве дополнительной комплектации могут идти полки, ящички, ниши. Все документы и деловые бумаги раскладываются в них аккуратно и по местам. Предусмотрено место для компьютера. Эстетическая составляющая в полной мере будет способствовать максимальной работоспособности и отличному настроению.