На рынке, как и в природе, ничто не умирает. Производители, вместо того, чтобы утилизировать возвращаемый некачественный товар, предпочитают его продлить и продать снова. Может показаться, что мало кто будет иметь желание подобрать б\у телевизор в магазине Короб, как будто новый, не правда ли? Дело в том, что „ремонт” иногда, это действительно прекрасная возможность для того, чтобы много сэкономить. Такое оборудование может быть визуально в отличном состоянии, но может нести следы использования. Одно является общим: общая эффективность продукта полностью новая. Это означает, что телевизор после „капремонта” может иметь царапины, но он должен работать точно так же, как и его коллега, который только что сошел с конвейера.

Б\у телевизор - это выгодно

Такой продукт, представленный в интернет-магазине, однако, уже был использован, и его конечно нельзя рассматривать в качестве нового. Это вызывает снижение стоимости устройства, но обновление обеспечивает ему полную работоспособность.

Именно из-за этого уже давно производители и продавцы решили, что повторная продажа - это лучший выход. Выигрывают на этом все:

  • производитель оборудования не теряет всей его стоимости,
  • потребитель может купить его дешевле.

Стоит добавить, что подавляющее большинство брендов обеспечивает оборудованию такие же условия гарантии, как новому. Иногда случается, что срок предоставления гарантии сокращается, но это, как правило, благоприятно отражается на цене.

Все выглядит вполне разумно и привлекательно. Мы могли бы на этом завершить тему, если бы не то, что обновленные таким образом устройства сопровождаются многими страхами, и не всегда продавцы относятся к клиентам честно.

Уловки мошенников - это в первую очередь манипулирование словами

На практике обновленное оборудование может быть, конечно, хуже от нового, но это зависит исключительно от производителя, а также продавца. Как следует из названия, эти устройства подвергались перестройке, поэтому восстановлены в эффективности нового аналога. Как правило отремонтированный телевизор должен работать точно так же, как новый.

Как уже говорилось выше, для восстановления попадают экземпляры с дефектами. Именно здесь вы должны зажечь красный предупреждающий индикатор, потому что не знающий потребитель может потерять вдвойне. Наверное, многие из вас имели возможность увидеть предложения купли-продажи, прежде всего, на аукционах, в которых продавцы свой товар описали загадочными терминами. Например, „Ноутбук поставляется с веб-сайта, где доступный для клиентов, следовательно, может носить тонкие следы, такие, как мелкие царапины ”. Прежде чем нажать „купить”, перейдите в режим повышенной предосторожности и хорошо читайте все, что находится в описании объявления. Важным показателем бывает количество доступных экземпляров.