Самогоноварение – довольно популярное хобби в нашей стране. Многие предпочитают самостоятельно готовить напитки к праздникам из натуральных продуктов. Привлекает возможность контролировать весь процесс производства и рецептуру. К тому же многие воспринимают самогоноварение как развлечение.

Для того чтобы хобби было безопасным, стоит пользоваться простыми и проверенными рецептами. К тому же лучше не собирать оборудование самостоятельно. Можно купить готовый самогонный аппарат в киеве в компании AquaGradus. Предусмотрена доставка по Украине. Преимущество такого решения в том, что аппараты соответствуют всем требованиям безопасности. Они продуманы в техническом и конструктивном плане. Это гарантирует их эффективность и безвредность полученного напитка.

В AquaGradus представлен внушительный ассортимент оборудования для самогоноварения. При покупке стоит учитывать, насколько функциональна техника. Нужно учитывать, что существуют разные типы техники. Самый простой и доступный по цене вариант – классический дистиллятор. Функционал такого аппарата ограничен, он состоит только из перегонного куба и холодильника. Более широкие возможность у устройств, оснащенных сухопарником. Такое оборудование позволяет получить ароматизированный напиток. Продукт получается менее вредным, благодаря накоплению некачественных спиртов в процессе перегонки. Один из наиболее функциональных аппаратов – ректификационная колонна. Она лучше справляется с отделением от напитка различных примесей, благодаря продуманной конструкции. Жидкость разделяется на фракции. В итоге пользователь получает чистый спирт крепостью в 96%.

Некоторые аппараты снабжаются автоматикой. Разумеется, они более удобны в использовании. Однако учитывайте, что такая техника чаще выходит из строя. Более того, если сломается контроллер, в неисправность придет весь аппарат. К тому же обслуживать такие агрегаты сложнее.

Обязательно проверяйте, из какого материала выполнен аппарат. В противном случае, вы рискуете получить вредный продукт с неприятным металлическим прикусом. Сразу откажитесь от идеи покупать аппарат из алюминия. Оптимальный вариант – медь. Также можно купить аппарат из инертной нержавеющей стали. С ним никаких проблем не возникает.

Обращайте внимание на количество деталей. Чем их больше, тем проще ухаживать за техникой.