Купить хлопковое одеяло – значит сделать постельное ложе более уютным, теплым, мягким. Волокно из хлопка признано самым экологически чистым наполнителем, состоящим из целлюлозы. За последние года хлопковые наполнители вытеснили прочие материалы.

Эта тенденция обеспечена такими достоинствами одеял:

· гигроскопичностью волокна;

· гипоаллергенностью;

· простотой в уходе;

· мягкостью, приятностью к телу;

· доступной стоимостью;

· экологичностью;

· терморегуляционными особенностями;

· отсутствием электризации и притягивания частиц пыли;

· износоустойчивостью;

· способностью сохранять внешний вид на протяжении длительного срока эксплуатации;

· отличной впитываемостью излишков влаги.

Из чего изготавливают одеяло?

Натуральное, хлопковое, сырье привычнее для большинства под названием ватного одеяла, пользуется повышенным спросом потребителя. Изделие согревает в лютые холода, не дает скопляться лишнему теплу и поглощает влагу, быстро высыхает. Для производства укрывал волокна тщательно прочесывают и прочищают от шелухи. По окончанию этого процесса нити становятся объемными и мягкими. Затем их поддают обработке специальным раствором, благодаря которой наполнитель в процессе эксплуатирования не сбивается, а равномерно распределяется по периметру изделия. Чтобы упростить работу с материалом, его поддают термической обработке и скатывают в пласт.

Как ухаживать за хлопковым одеялом?

Начинать эксплуатацию продукции необходимо с расстилания нового изделия на ровной плоскости с хорошим доступом воздуха. Процедура обогащения кислородом придает изделию пышности и объема. Одеяло требует ежедневного взбивания и встряхивания. Для стирки продукции используется машинная стирка с температурой жидкости не более 60°C. Наполнитель будет дольше пышным, если отжим производится на низких оборотах барабана. Сушка изделия производится в распрямленном виде.