Пятна на коже - это нормальная жизнь, которая касается почти каждого из нас. Образуются с возрастом в результате действия солнца, парфюмерии и других светочувствительных косметических принадлежностей. Если вы не любите своих пигментных пятен на лице, независимо вам 20 или 60 лет, благодаря косметике zo medical на edit-beauty.com.ua , вы можете от них избавиться.

Как предотвратить пигментацию кожи на лице?

Есть много способов противодействия пятнам и цвету кожи. Перед применением более продвинутых способов, как микродермабразия или применение косметики Edit-Beauty, лучше проконсультируйтесь с дерматологом.

С другой стороны, если вы любите играть в домашнего химика, попробуйте осветлить свою кожу масками на основе лимона или обертывания из огурца. Эти методы, хотя и ненавязчивые, могут оказаться эффективными. Чтобы вернуть коже однородный цвет, можно начать применять осветляющие кремы, которые в составе имеют, в частности, витамин С или арбутин. Эти компоненты отбеливают кожу, а также тормозят производство меланина.

Пигментация кожи лица: откуда берется?

Если у вашей мамы, бабушки или дедушки на коже появляются с возрастом коричневые пятна, к сожалению, может оказаться, что вы также можете иметь проблемы с этим. Крупнейшим виновником пятен на коже, является, конечно, солнце. Поэтому неудивительно, что чаще всего они возникают на лице, руках или декольте - местах, как правило, открытых в летнее время, которые подвергаются воздействию УФ - излучения. На клетки меланина, ответственные за выработку пигмента в коже, могут оказывать влияние также гормоны, в том числе исходя из гормональной контрацепции. Именно гормональный сбой, является также причиной возникновения пигментации на коже женщин после 50 лет, когда они вступают в период менопаузы.

В свою очередь, желтоватые пятна на лице могут быть связаны также с неправильным функционированием печени, поэтому всегда лучше проконсультироваться с врачом или дерматологом. Пятна на коже могут образоваться также в результате контакта с косметикой и химическими веществами.

Пятна являются общей проблемой. Возникают чаще всего на коже лица, руках, реже в других частях тела. Есть много причин появления пигментных пятен. Употребление некоторых светочувствительных лекарств и трав, может привести к появлению пигментных пятен на коже. При воспалении кожи на их месте могут появиться пятна. Есть много видов пигментации кожи. Наиболее популярными, являются веснушки. Их возникновение обусловлено генетически и связано с избытком меланина. Темные пигментные пятна, возникают также в результате солнечного света. Появляются чаще всего у людей со светлой кожей.