Сложно представить, как тяжело бы приходилось рабочим на заводах, фабриках не будь у них стреппинг машины. Это оборудование позволяет быстро качественно упаковывать различные изделия в пленочные упаковки. Оно за несколько секунд оборачивает материалом картонные коробки. Именно за это его выбирают. На предприятиях очень дорого стоит рабочее время, поэтому так ценятся механизмы. Но чтобы приобрести не просто упаковщик, а стоящего помощника необходимо разбираться в том, какими они бывают.

Разновидности оборудования для упаковки в пленку

На текущий момент стреппинг устройство https://www.manuli.ua/ru/obladnannya/strepping-oborudovanie используется во всех сферах жизнедеятельности человека, где необходимо упаковывать изделия. Отличается оно конструкционными особенностями. В зависимости от этого выпускаются:

  • Автоматические. Модификации позволяют по-максимуму упростить процесс оборачивания продукции. Их легко заправлять, корректировать во время работы. Подобные варианты – лучшие решения для больших предприятий с высокой производительностью. Автоматические модели по внешнему виду похожи на арки, обматывающие грузы упаковочными лентами.

  • Полуавтоматические. Комплектуются электронагревательными блоками, столами для упаковки. При эксплуатации некоторые операции выполняются рабочими вручную, к примеру, перекидывается ленточка через груз, вправляется в специальные пазы. Такие упаковщики больше всего подходят для заводов с небольшой производительностью. Так как машины не отличаются габаритностью, то в них для работы могут использоваться разнообразные упаковочные материалы. При этом не нужны специфические пленки. Это позволяет сделать производственный процесс экономным, выгодным.

  • Механические. Такие модели крепят материал к картону с помощью скоб. Функционируют за счет того, что лента натягивается на барабан. Основное достоинство модификаций заключается в удобстве эксплуатации, практичности, относительно небольшой стоимости. Данные установки характеризуются наиболее низкими показателями производительности, но при эксплуатации становятся самыми удобными, простыми. Также они не нуждаются в специфическом обслуживании.

  • Переносные. Отличаются компактностью, мобильностью. При помощи них упаковывать товары можно в любом пригодном для этого месте. Такие варианты бывают: пневматическими, механическими, электрическими. У них довольно банальная конструкция. Применяются для упаковки продукции в упаковочные металлические узкие полоски. Дают возможность надежно закрепить коробки, чтобы они не рассыпались и не повредились при транспортировке.

Любые стреппинг машины, что могут понадобиться Вам для работы, сможете приобрести у нас. Наша компания предлагает Вам наиболее приемлемые в сети цены на такое оборудование, так как напрямую без посредников работает с известными поставщиками. Дешевле вряд ли где-то Вам удастся их приобрести.