Мужская кожаная сумка уже давно перестала служить средством для транспортировки вещей, превратившись в сильный аксессуар способный выгодно дополнить образ сильной половины человечества.

На сегодняшний день многообразие моделей, выполненных в наиболее актуальных цветовых решениях (черный, коричневый, бежевый, синий) и различных формах (квадрат, прямоугольник, полукруг) поражает воображение. Среди популярных разновидностей сумок из кожи следует выделить:

Портфель. Идеальное решение для деловых мужчин. Размер позволяет вместить папку с документами, смартфон, планшет, а также личные вещи. Некоторые модели помимо удобной ручки имеют съемный ремень на плечо.

Дипломат. Сумка, оснащенная жестким каркасом, имеет кодовый замок или классический вариант, закрывающейся на ключ.

Клатч. Изделие визуально имеет сходство с кошельком большого размера. Эргономика внутреннего наполнения представлена серией функциональных карманов, где можно хранить банковские и визитные карты, личные документы, деньги и телефон. Для удобства ношения модель может быть оснащена небольшим ремешком.

Рюкзак. Благодаря предусмотренным в конструкции заплечным ремням, обеспечивает удобство при транспортировке. Модели из кожи станут идеальным решением для студентов, а также всех, кто предпочитает стиль кэжуал. Традиционная молния в некоторых моделях может быть заменена верхней стяжкой или клапаном.

Холдолл. Аксессуару свойственная хорошая вместительность, а комбинация удобных ручек и съемного ремня на плечо позволяет носить с собой максимум вещей.

Тоут. Визуально аксессуар имеет сходство с большим кожаным пакетом, прямоугольной формы, оснащенным двумя короткими ручками.

Саквояж. Стильная замена чемодану небольшого размера. Идеальный вариант для командировок и путешествий. Винтажные модели часто оснащаются рамочным замком.

Мужская кожаная сумка через плечо

Прекрасный вариант, не сковывающий движений и обеспечивающий комфорт при ношении. Визитная карточка изделия является длинный широкий ремень. Мужские кожаные сумки, оснащенные плечевым ремнем представлены несколькими моделями.Наиболее вместительный аксессуар называется почтальонкой, при изготовлении которого преимущественно используется натуральная кожа мягкой фактуры, а наличие большого количества карманов позволяет разместить необходимые вещи. В качестве декоративных элементов используется заклепки, застежки и ремешки.

Особого внимания заслуживает мессенджер, содержащий несколько отделений, обычно расположенный на передней панели накладной карман и закрывающийся с помощью откидной крышки, оснащенной либо магнитной кнопкой или портфельным замком. Удобная ручка в комплексе со съемным ремнем на плечо, позволяет с комфортом носить сумку.

Преимущества мужских сумок из кожи

Главным достоинством, благодаря которому кожаные мужские сумки выгодно отличаются от актуальных сегодня вариантов, пошитых из нейлона и текстиля, является материал. Натуральная кожа не только придает аксессуару особый, респектабельный внешний вид, но в то же время обеспечивает изделию безупречные эксплуатационные характеристики. Другими словами, износостойкие свойства кожи позволяют носить сумки в любой сезон ежедневно. При этом эстетическое совершенство аксессуара всегда будет оставаться на высоте. К тому же такие изделия преимущественно шьются вручную, что также гарантирует длительный срок службы.

Сумка мужская кожаная способна не только обеспечить удобство и комфорт при транспортировке вещей, но также выгодно расставить акценты на образе, подчеркнув безупречный вкус и респектабельный статус своего владельца.