Виски Hankey Bannister известен каждому. У этого напитка большое количество почитателей по всему миру. Чтобы понимать чувства этих людей, необходимо продегустировать его и конечно же, знать его историю.

Любимый виски Уинстона Черчилля

История напитка началась с того, что амбициозный шотландец Ханки переехал в Лондон, чтобы испытать удачу на прочность. Именно в этот период он решил заняться приготовлением качественного и оригинального купажа.

Позже он встретил специалиста по крепким напиткам по имени Хью Баннистер. Оба мужчины хорошо знали, что необходимо людям и основные требования к напитку. Результатом их совместной работы стал шотландский виски, известный в Лондоне, а позже миллионам. Новый купаж получил название, состоящие из фамилий партнеров.

Виски ценили члены королевской семьи, также, одним из главных почитателей является известный политик Уинстон Черчилль. О его пристрастиях стало известно из письма, где он делал заказ Hankey Bannister непосредственно у владельцев бренда. Также, он писал, что постоянно имеет запасы крепкого напитка в своем баре.

Несколько исторических фактов:

  • В 1901 году напиток достиг пика своей популярности, благодаря этому он получил свой первый Королевский Ордер от Георга 5;
  • В 1913 году компании удалось поглотить менее популярные бренды;
  • Спустя 39 лет, напиток удостоился второй награды Королевского ордера;
  • В 2009 году виски получил звание лучшего в мире купажа на международной выставке.

Самый главный критерия, благодаря которому напиток получил мировую популярность и признание истинных ценителей – это его неповторимый вкус и насыщенный аромат. Его оригинальность подразумевает тщательный отбор компонентов и строгое соблюдение старинной технологии приготовления, которая не изменилась за 250 лет. Ответственное отношение к любимому делу дает свои результаты6 ежегодно количество проданных бутылок увеличивается.

Hankey Bannister 1L - это стоит попробовать

Ханки Банистер литровый – это уникальный напиток с большим букетом разнообразных вкусовых сочетаний. Он созревает в дубовых бочках ручной работы на протяжении 3 лет, а благодаря кристально чистой воде, виски легко пьется, несмотря на свою крепость.

Светло-коричневый крепкий алкоголь имеет утонченный вкус, где преобладают элементы пряностей и легкая сладость меда. Он имеет продолжительное и обволакивающее послевкусие. Аромат наполнен специями, что придает некой пикантности. Поверьте, все эти характеристики стоят того, чтобы немного потратиться.

Желаете купить Ханки Баннистер или другие разновидности виски по доступной цене и доставкой по территории всей Украины? Обращайтесь в лучший интернет-магазин элитного алкоголя Alcoparty. Только у нас большой каталог виски в Украине. Для заказа оставьте заявку на сайте или свяжитесь напрямую с менеджером.