Сама идея использовать одноразовые подгузники, пришла в голову совсем не педиатрам, а военным медикам. Только через определенное время, производители товаров для малышей переняли опыт и стали изготавливать маленькие впитывающие аналоги на удобных "липучках". Данная тенденция актуальна для стран Запада уже более 50 лет, тогда как в наших широтах, одноразовый подгузник появился менее 20 лет назад. Передовиками в данной области были создатели марки " Pampers ", а на сегодняшний день уже около сотни производителей готовы предложить молодым мамам столь же прогрессивные, но менее дорогие подгузники.

Данную товарную группу относят к расходным материалам, которые приносят максимальный комфорт в обиход родителей и персонала детских учреждений. Японские памперсы для новорожденных - относительно новый продукт, который смог завоевать почитание пользователей уже с первого старта продаж. Конкурентная цена, гипоаллергенный состав, удобная форма и высокая гигроскопичность - все это помогает наслаждаться общением с крохой без привязки к дому, увеличивая интервал между переодеваниями в разы.

Не многие знают, что в составе подгузника содержится полиакриловый полимер (чаще всего), который демонстрирует самую высокую способность к впитыванию. Он способен поглотить влаги в 50 раз больше своего объема, а наружный впитывающий слой - это целлюлоза. Малыши проводят в подгузниках более 20 тысяч часов своей жизни, поэтому к их качеству всегда нужно иметь высокие претензии. Удобная застежка, правильно подобранный размер, способность пропускать воздух и не "подпаривать" кожу - все это свойства, присущие большинству современных моделей. Многие стараются победить в конкурентной борьбе, выпуская ароматизированные изделия, заполняя их сорбентом, меняющим цвет в зависимости от наполнения подгузника. В каждом случае, решающим становится комфорт ребенка, который производит первые попытки сесть, ползти или ходить именно в подгузнике!