Вопрос, с которым приходится сталкиваться большинству из нас: стоит ли тратиться на тонкий ортопедический матрас, если диван сам по себе довольно комфортный? В данном случае дважды думать не приходится - если вы используете диван как спальное место, без матраса точно не обойтись. Именно данное изделие отвечает за здоровье всего опорно-двигательного аппарата.

Известно, что даже самый комфортный диван спустя некоторое время начинает проседать, в результате чего становится непригодным для сна. Кроме того, практически во всех диванах наблюдается стык между его частями, который ощущается во время отдыха и может доставлять неудобства. Чтобы несколько сгладить ощущения, многие стелят поверх дивана пледы и одеяла, однако мы знаем куда более разумное решение - покупку матраса-топпера.

Тонкий ортопедический матрас для дивана: как его выбрать?

тонкий матрас на диван купить недорого в интернет магазинеПеред походом в магазин следует определиться с тем, какое именно изделие вы желаете купить. Современные тонкие матрасы https://magdek.com.ua/matrasi/tonkie-matrasi-toppery-futony/ существенно отличаются друг от друга по свойствам. Выбирать топпер необходимо, отталкиваясь от условий его дальнейшей эксплуатации. Чаще всего данное изделие приобретается для того, чтобы существенно смягчить спальное место или, напротив, сделать его более упругим. Перед покупкой ответьте себе на следующие вопросы:

  • Будете ли вы убирать топпер на дневное время?
  • Насколько часто вы используете диван для сна?
  • Какова масса тела того, кто будет на нем отдыхать?

При выборе топпера для дивана крайне важно представить себе, кто будет отдыхать на данном изделии чаще всего. Именно это является ключевым критерием выбора, ведь от данного вопроса зависит оптимальная жесткость топпера.

Наиболее плотные и упругие модели изготавливаются из кокосовой койры. Они прекрасно выравнивают спальную поверхность, смягчают перепады и разглаживают участки стыка. Отдых на довольно твердой поверхности придется по душе всем, кроме двух категорий пользователей:

  • имеющих лишний вес;
  • страдающих патологиями костной системы.

Для придания дивану наибольшей мягкости советуем купить матрас тонкий из латекса и пенополиуретана в интернет магазине magdek.com.ua. Максимального комфорта можно добиться, уложив поверх дивана пенный наматрасник с эффектом “мемори”. Пенополиуретан используется для изготовления матрасов класса “эконом”, в среднем служащих не более 3-4 лет и не подходящих для людей, вес которых превышает средний. Пользователям весом более 90 кг нет смысла отдыхать на таком изделии, так как оно не окажет ортопедического эффекта.