Можно быстро накопить знания. Но если при этом доля собственных усилий минимальна, то такое обучение принесёт совсем немного пользы. Вот почему так часто родители разочаровываются в самых популярных методиках обучения. Первоначально они приносят грандиозные плоды, ребёнок с немыслимой скоростью пополняет копилку своих знаний, удивляет окружающих познаниями не по возрасту. Но позже все эти знания оказываются бесполезными, а способности, которые удивляли в раннем возрасте, со временем перестают быть уникальными, потому что их осваивает каждый малыш. Чтобы знание приносило пользу и прочно укоренялось в детской памяти, требуется активное участие ребёнка в его поиске, выборе, анализе.

Мыслить, исследовать, быстро принимать решения и делать правильные выводы – этому всему учит ментальная арифметика в Школе Соробан (город Запорожье). Чтобы учиться самостоятельно, ребёнку ещё нужно верить в себя и понимать, для чего нужны ему приобретённые познания. Обучение искусству учиться – это комплексная система интеллектуальной подготовки. Для детей в активном периоде формирования мышления (дошкольников, учащихся младших классов – 1, 2, 3, 4, 5, 6) это система Соробан – курсы 2 в 1: развития интеллекта и обучения скоростному устному счёту.

Школа улучшенной ментальной арифметики в Запорожье

В любом деле цель определяет выбор средств её достижения. Если задача родителей – помочь ребёнку в учёбе, то начинать обучение нужно не с умных книг и сложных наук, а с тренировки ума. С регулярных, интенсивных и сбалансированных тренировок. Что такое ментальная арифметика? А это и есть та самая последовательная, комплексная программа, о которой идёт речь. Она рассчитана на 2 года обучения, в течение которых ученики центра Соробан в Запорожье успевают:

  • освоить быстрый устный (ментальный) счёт на абаке (счётное приспособление из Японии соробан или абакус);
  • раскрыть свой природный умственный и творческий потенциал;
  • научиться уверенно и рационально распоряжаться своими умственными ресурсами.

Школа устного счёта в Запорожье работает с детьми по тому же принципу, по какому они сами учатся в процессе своей жизнедеятельности. То есть она использует их природные ресурсы и психические особенности:

  • любознательность;
  • отсутствие страха перед неизвестным, перед ошибками и неудачами;
  • упорство и трудолюбие;
  • уникальные возможности памяти;
  • податливость ума обучению.

Устный счёт в Школе Соробан даёт не просто знание. Он как бы адаптирует детский ум для одинаково эффективной обработки и запоминания любой информации, то есть делает его универсальным.

В Запорожье работает несколько центров ментальной математики Соробан. В любой из них можно записаться на сайте школы soroban.ua или по телефону уже сегодня. У преподавателя курсов родители узнают, сколько стоит месяц обучения в Соробан и расписание уроков для малышей и старших учеников. Переходите: https://soroban.ua/zaporozhe/