Доставка из КитаяИмпорт из Китая - это задача не из легких. Надеемся, что многим эта статья будет полезна. Посетите наш сайт http://4youglobal.com.ua/goods, где мы покажем вам как учиться на чужих ошибках, а не на своих.

Большинство продуктов поставляется из Китая, и здесь возникает существенная проблема, почти все уже на рынке есть. Если вы заказываете товар напрямую с фабрики, вы можете рассчитывать на торговлю тем же товаром, что и другие. Но, к сожалению, на данный момент предложение многократно превышает спрос, поэтому вы должны найти там другой товар. Не проблема найти продукт, проблема найти клиентов. Торговля с Китаем длится уже много лет, и из года в год все хуже. Китай, как экспортер заканчивается, а экономика должна перейти с экспорта на внутреннее потребление.

Прежде всего, нужно найти подходящий для вас ассортимент. Первым вариантом для большинства, как правило, будет электроника. Мы встречали очень много людей, спрашивающих о предложении на электронику, и легко догадаться, что такой человек только начинает приключение с импортом. Прибыль на электронике, как правило, составляет порядка 3%, так что это показывает масштаб конкуренции.

Китай - это также страна, в которой использование посредника встречает вас на каждом шагу. Когда вы поедете в Китай, естественным будет то, что вы не знаете китайского языка. Ни один китаец, если это не хороший друг, не сделает ничего бесплатно. Китай, в отличие от того, что утверждает общественное мнение, страна дикого капитализма. Не важно, идет ли речь о покупке билета, аренды недвижимости, а также торговли с филиалами. Иногда использование посредников, является хорошей вещью, потому что Китай - это явление масштаба. И никто не будет с вами разговаривать в случае покупки 50 единиц.

Импорт из Китая – не доверяйте никому

Может быть и так, что на заводе кабелей, который находится в небольшом арендованном складе где-то в глуши, продукты хранятся на земле, в грязных и влажных условиях. В случае электроники, это не большая проблема, но в случае, например, одежды уже большая. Вы не в состоянии этого, к сожалению, проверить.

Эти продукты доступны в Европе, потому что они проходят через таможню. Таких продуктов, существуют не тысячи, а десятки тысяч. Никто не в состоянии их проверить. Ложь - это практика, весьма популярная в торговле с Китаем. Только после долгосрочного сотрудничества вы можете доверять заводу, но по-прежнему с ограниченной осторожностью. Вы можете случайно продать канцерогенный продукт, потому что хотели заработать на дешевом товаре из Китая.