Компания HTC существует уже более 20 лет. Бренд не имеет богатую историю, однако это не помешало ему добиться значительных успехов и мирового признания. Каким образом HTC завоевали доверие пользователей и чем интересен бренд, мы решили выяснить, создав топ 7 интересных фактов о HTC:

  1. Основана фирма была в 1997 году. Свое предназначение молодой производитель видел в разработке и продаже ноутбуков и КПК. Уже через год существования, бренд выпустил свой собственный гаджет с сенсорным дисплеем.

  2. HTC открыты для сотрудничества. Партнерами компании были такие известные бренды как: Dell, Vodafone, Google и Microsoft.

  3. Именно HTC создали первый смартфон, функционирующий на ОС Android. Случилось это в 2008-м году, когда на свет появилась модель Dream.

  4. В 2011 году за 309 млн был куплен контрольный пакет акций аудиокомпании Beasts Electronics. Также HTC приобрели S3 Graphics, которую контролирует Шер.

  5. Стремление постоянно совершенствоваться и креативный подход позволили сделать HTC смартфоны интереснее при помощи фирменной оболочки и приложений. Например, отключить звук звонка, на который пользователь не хочет отвечать можно, просто перевернув телефон. Приложение прогноза погоды впечатляет реалистичной графикой и во время дождя заставляет капли стекать по экрану, отображая реальность за окном. Также смартфоны HTC звучат громче в кармане или сумке, а когда их извлекают, то звук несколько приглушается.

  6. Компания не только выпускает качественные девайсы, но и выступает в качестве инвестора. Так, в 2010-м году HTC выделили 40 млн. долларов для стартапа, занимающегося рарзработкой игровых приставок и игр.

  7. HTC удалось выиграть патентную войну у Apple, которая подала иск, касающийся патентов на технологию мультитач, разблокировку дисплея, смену языка клавиатуры и навигацию в галерее.

Узнать, какие смартфоны HTCможно купить в Украине можно тут. Приобрести устройство этого бренда, значит обзавестись надежным и стильным девайсом, способным радовать качественным звучанием, хорошей камерой и достойной производительностью.