Для оформления жилых и общественных интерьеров в современном мире уделяется большое количество внимания. К интерьеру относятся скрупулезно, хочется внести что-то изысканное и оригинальное. Римские шторы – отличный шанс выделиться и подчеркнуть свой статус.

римские шторы

Настолько рынок богат изобилием предметами декора, что тяжело осуществить выбор. Но рано или поздно сделать это необходимо. Казалось бы, что может быть проще, нежели украшение окна. На самом деле это не так. На смену традиционным занавескам приходит обширный ассортимент, благодаря которому потенциальному покупателю сложно определиться. Римские шторы – беспроигрышный вариант, который идеально впишется в любое помещение, что можно увидеть на фото, на сайте компании "Санстайл".

Римские шторы появились много лет назад ещё в Древнем Риме. Для императоров был создан комфорт и покой с помощью данного вида штор. Со временем они ни грамм не утратили своей актуальности и востребованности.

Сфера применения

Римские шторы универсальны и используются в любом желаемом помещении (теплы и уютны для ванной, детской комнаты, гостиной и т.д.). Хорошо будут смотреться и на застеклённых лоджиях и балконах. Мило и роскошно смотрятся в рабочем домашнем кабинете, настраивая на рабочий лад. Поэтому всё зависит от вашего полёта фантазий. Изготовление штор по индивидуальному заказу позволяет осуществить самые привередливые дизайнерские задумки. Римские шторы обладают не только достойным декоративным свойством, но и выполняют защитную функцию – защищают от навязчивых лучей солнечного света.

Декоративное оформление

Для римских штор подойдёт любая структура материала, они не требовательны. Для их комплектации или для получения желаемой композиции отлично подойдут и органза и тюль.

Экономическая составляющая римских штор на лицо. Для традиционных раздвижных штор необходимо значительно больше ткани, нежели для римских. Размеры полотна полностью соответствуют размеру окна и не занимают дополнительное пространство, как это показано здесь.

В любом случае, отдавая предпочтение римским шторам сразу можно сказать, что вы – практичный человек, заботящийся о своём уюте и комфорте. Существует три варианта механизма конструкции:

  • верёвочно-подъёмный;
  • электронное управление;
  • роторно-цепочный.

Опять же – выбор зависит от ваших желаний. Несмотря на осуществлённый выбор, вы получаете:

- универсальность;

- компактность;

- не привередливость в уходе;

- индивидуальность конструкции.

Дизайнеры интернет-магазина sunstyle.kiev.ua подбирают римские шторы с учётом стиля комнаты, количества и цвета мебели и других предметов интерьера. С разнообразием тканей можно создать неповторимую уникальную конструкцию, которая при правильном уходе, будет радовать вас на протяжении долгих лет.