Грамотно подобранная куртка будет надежно защищать от ветра и холодов. Но также немаловажен и внешний вид. Обязательно покупайте весенние куртки и зимние варианты с учетом особенностей Вашей фигуры.

Перед тем, как купить куртки женские, ознакомьтесь с рекомендациями от украинской компании-производителя Origa!

Есть несколько распространенных типов фигуры: яблоко, песочные часы, треугольник (обычный и перевернутый), груша и прямоугольник. Большинство из них требуют некой корректировки, которую легко можно осуществить с помощью правильно подобранной одежды.

Рекомендации по выбору курточек согласно разным типам фигуры:

  • Песочные часы позволяют нам использовать максимально разнообразное количество фасонов. Особенно выигрышно смотрятся приталенные курточки, а также с пояском, который выгодно подчеркивает красивую талию.

  • Грушевидная форма тела обязывает подбирать куртку с удлиненным лаконичным низом и более объемным верхом. Массивный декор, капюшоны и карманы в области груди помогут немного сбалансировать силуэт.

  • Яблоко непременно будет выглядеть более изящно, если надеть куртку со свободным или на худой конец полуприталенным кроем. Лучше избегать облегающих фасонов, отдав предпочтение завышенной талии.

  • Перевернутый треугольник требует отказа от массивных плечиков. Хорошо будут дополнять и "выравнивать" силуэт большие карманы внизу куртки и расклешенный подол.

  • Прямоугольник отличается отсутствием плавных линий и женственных изгибов, поэтому куртки с акцентом на талии и бедрах поможет решить эту проблему. Не бойтесь приталенных силуэтов, поясов и баски, которые "смягчают" грубоватость прямоугольника.

  • Обычный треугольник имеет проблему прямо противоположную перевернутому. Подбирайте куртки с массивными капюшонами, подчеркнутыми плечами, различным декором на груди.

Куртки от производителя Харьков. Не знаете где купить модную куртку? Тогда Вам в онлайн-магазин Origa!

Компания "Орига" уже более 12 лет занимается производством высококачественной одежды. Удовольствие получаешь вдвойне, если знаешь, что отечественный бренд предлагает хорошую куртку по достойной цене.

 

На origa.ua размещено огромное количество различных фасонов курточек. Мы уверенны, что любая женщина и девушка сможет там подобрать для себя именно ту верхнюю одежду, которая будет "сидеть" на ее фигуре максимально достойно! Качественный материал и фурнитура будут служить из сезона в сезон, а модный дизайн радовать своей актуальностью.