Шоколадные конфетыВсе сладости вредны, и вы должны полностью отказаться от них? - Не обязательно, лучший пример этому - шоколад. Он обеспечивает ценные питательные вещества, защищает от рака, улучшает настроение и поддерживает работу мозга. Магазины закупают оптом конфеты, особенно перед новогодними праздниками, чтобы порадовать сладкоежек.

Шоколад очень популярен во всем мире, а наша страна является одним из крупнейших производителей. В настоящее время его наиболее популярной формой является шоколад в плитках, но происходит он от шоколадного напитка, потребляемого в 400 году до нашей эры в Центральной Америке.

В настоящее время шоколадный рынок предлагает широкий ассортимент продукции. Мы можем найти шоколадные конфеты с начинкой, с алкоголем или с орехами. Производители также предлагают целый ряд ароматов, мы находим шоколад с такими оригинальными ароматами, как: зеленый чай, васаби, с добавлением чили или морской соли.

Влияние на здоровье

Шоколад содержит большое количество жира (в основном, насыщенные жирные кислоты) и углеводов. Следовательно, его довольно высокая энергетическая ценность - от 500 до 580 ккал / 100 г. Несмотря на все, иногда стоит съесть несколько шоколадных конфет. Это поможет нам, на самом деле, при снижении кровяного давления и нормализации уровня холестерина. Кроме того, он содержит ценные ингредиенты, такие как, например, флавоноиды, теобромин, процианидины.

Теобромин обладает противокашлевой активностью, но обладает также вызывающими привыкание свойствами. Флавоноиды предотвращают старческое слабоумие, диабет и сердечные приступы. Процианидинам назначают противораковый эффект.

Шоколад является хорошим источником таких минералов, как калий, магний, железо, он также содержит кальций и фосфор. Это помогает уменьшить чувство стресса. Шоколад также содержит около 5-10% белка, включая глутаминовую кислоту. Эта аминокислота особенно ценна во время интенсивной умственной работы.

Шоколад - это стимул для организма высвобождать гормоны счастья - эндорфины. Они вызывают эйфорическую активность и влияют на улучшение самооценки и уменьшают чувство боли. За улучшение нашего настроения после употребления шоколада, главным образом, кофеин и теофиллин несут ответственность. Вы можете купить шоколадные конфеты известного производителя. А вы уверены в качестве продукта?

Какой шоколад выбрать?

Чем больше целлюлозы какао, тем более качественным является шоколад и тем меньшее количество сахара он имеет. Вот почему горький шоколад - лучший выбор.