Каждый турист должен понимать необходимость серьезной заботы о своем здоровье во время поездки. Важно быть во всеоружии, чтобы в случае возникновения проблемы сразу же принять необходимое лекарство и не подпортить впечатление от путешествия плохим самочувствием.

А при возникновении в путешествии серьезных проблем со здоровьем может понадобиться перевозка больного (Днепр http://www.dneprmedical.com.ua/dnepropetrovsk, как и другие туристические центры Украины, имеет налаженную систему медицинского обслуживания). Поэтому лучше сразу обратиться в специализированную компанию и получить квалифицированную помощь, ведь со здоровьем шутки плохи.

Итак, какие же лекарства должны быть в аптечке каждого туриста?

«Желудочные» препараты

Лекарства от диареи, кишечных неполадок и для улучшения пищеварения –must have в аптечке любого путешественника. Речь идет о «Рифаксимине», «Ципрофлоксацине», «Мезиме», «Фестале», «Иммодиуме». В некоторых случаях можно промыть желудок с помощью небольшого количества марганцовки, а после запить активированным углем, чтобы вывести токсины.

Важно: чтобы не подхватить кишечный вирус (грипп), лучше дополнить аптечку «Энтерофурилом».

Обезболивающие лекарства

Поскольку человек не может застраховаться от всего, чтобы избавиться от спазмов и других болей отлично подойдут «Цитрамон», «Нурофен», «Пенталгин» и «Ношпа».

Жаропонижающие средства

«Колдрекс», «Парацетамол», «Терафлю» и прочие вещества в том же направлении также могут оказаться полезными.

От простуды

Лекарства, которые снимают симптомы простуды. Речь идет о «Фарингосепте», «Антигриппине» и т. п.;

Антибиотики

«Сумамед» является идеальным выбором, ведь он считается средством широкого профиля и сможет избавить от многих проблем. Если же человек часто страдает от синуситов, тонзиллитов и прочих хронических болезней, обострение которых сопровождается серьезным воспалительным процессом, следует запастись теми препаратами, которые выписал лечащий врач.

Антигистаминные препараты

Такие противоаллергические средства, как «Цетрин», «Аллерон» и «Лоратодин» – это наиболее действенные представители этой группы. После смены локации, пищи, воды и прочих моментов люди наиболее часто страдают от аллергии, поэтому об указанных лекарствах нельзя забывать ни в коем случае.

Приспособления от укусов насекомых

Желательно сразу серьезно позаботиться о собственной безопасности: надеть высокие сапоги и закрытую одежду. Но, если избежать «встречи с врагом» не удалось, отлично поможет «Фенистил», который снимет раздражение и зуд.

Важный совет: после обнаружения укуса неизвестных насекомых или гадов сразу обратитесь к врачу, не рискуйте своим здоровьем.

Кроме того, обязательно бросьте в свою туристическую сумку препараты от укачивания («Драмина», «Авиа-море»), средства, которые помогут при полученных травмах (йод, зеленка, «Боро Плюс»), от ожогов и загара («Пантенол», «Левомеколь»).

Для дополнительной информации заходите на www.dneprmedical.com.ua