Развитие моды на ношение бороды и усов в Украине привело к появлению огромного количества традиционных мужских парикмахерских – барбершопов. Уже сейчас в Украине работают более сотни таких заведений, предлагающих своим гостям мужские стрижки, стрижки бороды и усов, бритье опасной бритвой. Как выбрать подходящую мужскую цирюльню и на что обратить внимание расскажет создатель портала бородачей и каталога барбершопов Sborodoy – Олег.

История барбершопов в Украине и Мире.

«Первые такие истинно мужские парикмахерские начали появляться в Европе, в 18 веке. Тогда, как и сейчас было очень сильно популярно ношение усов и бороды, что послужило толчком к развитию такого рода услуг и специализированных парикмахерских – барбершопов. В Украину барбершопы пришли значительно позже, первые цирюльни у нас появились лишь в двухтысячных годах. Сегодня это уже скорее мейнстрим, в каждом городе чуть ли ни еженедельно открываются новые парикмахерские, приглашающие мужчин на стрижки и бритье. Барбершопы в Днепре, Львове, Киеве, Харькове, Одессе и других городах растут как "грибы после дождя". Это конечно хорошо, развитие конкуренции и таких традиций играет на руку мужчинам-модникам. Есть только проблема в выборе подходящего мастера и заведения для себя. Именно поэтому я решил создать первый украинский каталог барбершопов – Sborodoy. Я сам уже более трех лет являюсь обладателем бороды, конечно, сегодня я посещаю только одного мастера, но выбор дался мне нелегко, именно это подтолкнуло меня к созданию каталога. Я решил помочь людям сделать свой выбор».

Каталог барбершопов Sborodoy поможет выбрать мужскую парикмахерскую.

«Я создал сайт, на которой добавил уже более 70 мужских парикмахерских по всей Украине. В связи с постоянным ростом их количества сайт растет, еженедельно мы добавляем в каталог по несколько цирюлен. На Sborodoy.com есть удобная карта с расположением барбершопов, там можно подобрать место для стрижки размещение близко к дому или работе. Страница каждой мужской парикмахерской имеет уникальное описание, фотографии интерьера и отзывы посетителей. Также мы реализовали удобную запись в режиме реального времени. Помимо заведений мы стараемся информировать посетителей о способах и средствах по уходу за бородой и прочей мужской косметики. Делаем обзоры продукции различных брендов, которые перед этим тестируем на себе. Прежде всего основная цель проекта – помогать людям, поэтому если вы еще не выбрали барбершоп для себя – добро пожаловать на Sborodoy.com».