Необходимый гардероб и количество нарядов для малышей существенно зависит от сезонного периода. Рассмотрим что же действительно необходимо детям в возрасте 1-3 месяца, поскольку с каждым последующим месяцем у молодой мамочки прибавляется опыта в плане роста потребностей в одежде для своего ребёнка.

Кофточки и распашонки приобретаются в зависимости рождения в определенный сезонный период. Этот фактор влияет на наличие длинных и коротких рукавов у всех элементов одежды. Если кроха рождён в прохладный, осенне-весенний или зимний период, наряд с длинным рукавом будет необходимым элементом гардероба. В то время, как рождение в тёплом сезоне подразумевает использование минимального количества легкой одежды.

На сайте https://babyhit.kiev.ua/odezhda-dlya-novorozhdennyh.html предоставлен большой выбор качественной и удобной одежды для новорожденного крохи на любой сезон.

Основные элементы гардероба новорожденного и их преимущества

  • Тонкие и теплые распашонки. Они имеют двухсторонние кнопочки на плечах и антицарапки с отворотами для проветривания ручек.
  • Боди изготавливают с длинным рукавом и в виде маечки. Удобство этого наряда в том, что он не задирается, спинка и животик крохи постоянно закрыты. Для удобства переодевания, бодики оснащены кнопками по центру и пуговичками на плечах.
  • Количество приобретаемых ползунков зависит от того, как часто мама использует одноразовые подгузники. Этот элемент бывает в виде обычных штанишек. Более широкие модели рассчитаны для ношения памперсов.
  • Слип – это сдельный комбинезон, сочетающий в себе ползунки и кофточки. Он застегивается по всему телу, полностью закрывая конечности. Удобство слипа заключается в том, что он легко одевается, не задирается, его можно укладывать использовать в ночной период. Сдельные комбинезоны-слипы отлично заменяют кофточку, штанишки и носочки. Шапочка или косынка приобретается в различных размерах и уровнях утепления. А вот под шерстяную шапку рекомендуется одевать тоненький чепчик.

Список приобретений для малыша можно увеличивать постоянно. Всё зависит от уровня необходимости, качества и финансовых возможностей.

На что стоит обращать внимание при выборе нарядов для новорожденных

Все песочники, комбинезончики, бодики, человечки и костюмчики должны выбираться по следующим критериям: материал должен быть натуральный, высокого качества, пропускать воздух и влагу. Не должно быть синтетических включений, так как они способны вызывать аллергию и способствуют появлению опрелостей. Все предметы должны обладать наличием удобных, мягких застежек для комфортного переодевания, сохранять форму и цвет при многократных стирках. Также следует обратить внимание на следующие бренды:

Эти производители давно зарекомендовали себя на рыне детской одежды во всем мире.

Удачных покупок!