Когда человек оказывается втянут в наркотическую зависимость, как правило, за помощью к специалистам обращается не он сам, а его близкие: родители, друзья, супруги. Наркозависимый может не осознавать всей пагубности своего положения, поэтому на начальном этапе ему необходимо помочь, и сделать это должны профессионалы. Наркологический центр в Киеве предлагает эффективные программы лечения и реабилитации наркоманов, направленные на снятие не только физической, но и психологической зависимости от наркотических веществ. На сайте http://www.czm.kiev.ua/lechenie-narkomanii содержится подробная информация о наших методиках лечения и специалистах, которые трудятся в нашей клинике.

Методика лечения наркотической зависимости

Лечение наркозависимости подразделяется на два этапа: детоксикация и психологическая реабилитация. На этапе детоксикации больной получает медикаментозное лечение, направленное на снятие "ломки". Пациенту назначают таблетки и капельницы для очищения организма от токсинов и остатков наркотиков. Как только состояние больного нормализуется, начинается следующий этап лечения - психологическая реабилитация. С пациентом начинают работать психологи и психотерапевты. С их помощью человек научается заново ставить цели в жизни, осознавать её ценность и смысл, принимать жизненно важные решения и нести за них ответственность. Практикуются как индивидуальные, так и групповые формы работы. Когда пациент окончательно выздоравливает и выписывается домой, он знает, что всегда может обратиться к нам за помощью в случае затруднительных ситуаций. Наши специалисты работают не только с наркозависимыми, но и с их родными, поддерживая и давая советы, как вести себя с выздоравливающим человеком.

Пройти курс лечения в наркологической клинике

Если вы или ваш близкий человек нуждаетесь в лечении и реабилитации, оставляйте заявку на нашем сайте. Вам в ближайшее время перезвонит наш сотрудник, чтобы записать вас на приём к специалистам. Первая консультация в нашем центре бесплатна. Рассчитать стоимость лечения вы можете прямо на нашем сайте. Кроме того, в нашей клинике действуют скидки на лечение, информация о которых также есть на сайте нашего центра. Если вашу семью постигла беда, не стесняйтесь заявить об этом и попросить о помощи. Доверьтесь профессионалам, и вы снова сможете жить и радоваться жизни без наркотиков.