Кажется, что высокое искусство не пользуется уже такой популярностью как раньше. Все реже афиша попадает нам на глаза, соответственно и люди все реже ходят в театр или оперу. Прежде всего, они не имеют на это времени. Театр - это не кино, в которое можно пойти после работы. Нужно ведь к спектаклю соответствующим образом подготовиться и одеться. Барьером могут оказаться также и расходы, визит в театр, как правило, в несколько раз дороже, чем билет в кино. Однако время от времени многие люди готовы платить больше, чтобы обеспечить себе развлечение на высоком уровне. Идя в театр, при этом, некоторые идут не только на саму пьесу, но нередко, прежде всего, в сам театр. Некоторые ценят саму атмосферу места, другие хотят полюбоваться на архитектурные детали. Театр - это ведь не обычное помещение. Как правило, расположен в историческом здании, обращает внимание не только снаружи, но и внутри. Декоративные лестницы, эффектные люстры, богатые ковры, которыми застелены коридоры уже приводят в более праздничный настрой. Однако всегда самый богатый интерьер самих залов. Большая сцена, занавес, уже много лет, производит большое впечатление. Возможность просмотра искусства с балкона также имеет много очарования, даже если на актеров нужно смотреть в бинокль. Чаще всего одним визитом и спектаклем, однако, не заканчиваются, а в театр возвращаются регулярно и афиша всегда помогает.

Театральный дресс-код

Если мы хотим пойти в театр, мы не должны решаться на преувеличенную изысканность. Сегодняшняя мода не напоминает уже бывшего, строгого дресс-кода. Девушка не должна ломать голову в создании длинных, изысканных платьев, а их партнеры не должны ломать голову, откуда добыть фрак или костюм. Однако не будем забывать, что спектакль - это окулярная встреча с искусством, и оно не является событием необычным, поэтому стоит подчеркнуть исключительность этих моментов, добавив к вашему образу немного тщательной элегантности. В конце концов, не без оснований, что зрителя иногда называют четвертой стеной театра, так как он является важным элементом и дополнением уникального события. Самое главное - это скромная элегантность.

Как, кстати, одеться в театр?

 

Вам афиша попалась на глаза, и Вы решили сходить в театр, но не знаете, как одеться, тогда читайте. Безусловно, главное, чтобы одежда была чистая, выглаженная и аккуратная – так, чтобы Вы могли своим внешним видом проявить уважение к актерам и другим зрителям. Если мы идем на регулярные спектакли, мы должны одеваться, а не наряжаться. При выборе наряда лучше всего руководствоваться классикой – выбирать приглушенные цвета и фасоны, и, возможно, обогатить его интересными аксессуарами.