Большим преимуществом дома, построенного по канадской технологии, является возможность легкой модификации. Достройка дополнительных комнат и даже этажей, перемещение стен или замена установки не является проблемой для данного типа технологий. Кстати, замена изоляции в домах каркасной конструкции намного проще и чище, чем в домах кирпичных.

Все о каркасных домах читайте на http://profikarkas.com.ua/.

Природные носители тепла

Есть две вещи, на которые стоит обратить внимание, выбирая эту технологию, чтобы быть ею полностью довольным. Правда в том, что древесина является отличным изолятором тепла. Однако благодаря специфике каркасной технологии интерьер помещения очень быстро нагревается, но и относительно быстро теряет тепло. Чтобы избежать этого, просто установите печь газовую или масляную. Современной тенденцией является установка систем, автоматически регулирующих температуру воздуха. Последователей экологических и экономических решений, безусловно, заинтересует природные носители тепла, такие как солнечные батареи и тепловые насосы.

Ознакомиться с проектами каркасных домов можно на http://profikarkas.com.ua/project.

Звукоизоляция

В зависимости от места также стоит обратить внимание на звукоизоляцию здания. Если вы планируете построить каркасный дом в очень шумном районе, то для вашего комфорта нужно будет хорошо укрепить стены и перекрытия при помощи соответствующего изолирующего слоя. Не следует бояться воспламеняемости дома с деревянным каркасом. Угроза эффективно устраняется путем использования негорючих изоляционных материалов и фасада, а также герметичной защиты всех внутренних поверхностей огнезащитными вкладышами, плитами гипсокартонными, что обеспечивает полную безопасность пользователей.

Все о монтаже каркасного дома на http://profikarkas.com.ua/article/1-montaj-doma.

Дома с каркасной конструкцией, то есть популярные „канадцы", - это удобная форма строительства – быстрая, легкая, гибкая и более дешевая в эксплуатации. Их преимуществом является натуральное сырье, а, значит, древесина. В дополнение сегодняшнее предложение проектов настолько огромно, что форма и стиль построек может быть весьма разнообразными, и даже современными, так как фасад здания, вовсе не обязательно должен быть деревянным. Вы можете обшить внешние стены также кирпичом или штукатуркой, свободно играя стилем.