Не секрет, что такие комплексы очень распространены на рынке квартир. Новостройки эконом-класса имеют очевидное и неоспоримое достоинство – относительно низкая цена. Естественно, это очень интересно покупателям и, соответственно, тем, кто в это вкладывает средства.

И опять же, понятно, что потенциальные покупатели этого вида жилья комфорт ценят менее всего, по сравнению с другими параметрами. Это вполне закономерно, ведь высокого уровня комфорта тут быть и не может по умолчанию.

Жилье экономного сегмента предприниматели выводят на продажу по небольшой цене.

Таким образом, этот вид первички обладает следующими характеристиками:

  • типажность,
  • ограниченность выбора планировки.

Фасады домов оштукатуривают и красят в неприметные тона. Отделка входных помещений таких новостроек простая.

Потолки в среднем не более 2,7 метров. Лифты устанавливают тоже не дорогие.

Машины жильцам новостройки придется ставить во дворе на автостоянке, и это в том только случае, если оная еще предусматривается

Таким образом, будущим жителям киевские апартаменты класса эконом предлагают невысокую степень комфорта. Соответственно, эта недвижимость стоит не дорого, что определенно может порадовать многих в решении квартирного вопроса. Лучше иметь крышу над головой, нежели не иметь ее вовсе – не так ли?

Кроме цены своего будущего жилья стоит учесть и соблюдение застройщиками законодательных нормативов. Чаще всего дешевое жилье строят с огромным количеством различных недочетов. Как правило, это приводит к тому, что новостройки не могут сдать в пользование вовремя. Также может быть задержка и проблемы с внутренним устройством домов - канализацией, водопроводом, газообеспечением, электричеством и  мусоропроводами.  Все это приводит к разным сложностям с различными правовыми аспектами инвесторов и потенциальных жителей.

Поэтому прежде, чем решиться вкладываться в первичку, даже эконом-класса, следует все досконально изучить. Например, на сайте pro-novostroyki.com.ua, вы можете получить подробную информацию о ЖК, о девелопере, ведущем застройку, другую необходимую информацию.

Итак - рекомендуется перед решением о покупке жилья удостовериться в наличии у тех, кто вам предлагает жилье всей нужной документации.

Это:

  1. Право застройки участка
  2. Градостроительные ограничения и условия
  3. Декларация проведения строительных работ.

Само собой, стоит проверить прошлые объекты застройщика и поинтересоваться их количеством и качеством эксплуатации.

 

Вот, собственно и все, о чем хотелось поведать читателю в этой коротенькой статье. Будете покупать новостройку эконом-класса - помните об этом.