Где провести осенний отпуск? Отечественные пляжи в это время уже закрываются, а потому приходится искать альтернативу отдыху у моря. Конечно, можно отправиться загорать на иностранные курорты, но тут в это время наблюдается большой наплыв туристов. Есть вам не по душе суматоха и толчея, то выберите для себя другое направление. Например, отправляйтесь знакомиться с Берлином.

Почему речь зашла именно про эту европейскую столицу? Все дело в атмосфере, которая царит в городе. Тут ты действительно ощущаешь, что находишься в самом сердце Европы.

В поисках билетов

Идея с путешествием в Германию пришлась вам по душе? Тогда самое время купить дешево билеты в самолет нана aviakassa.net/aviabilety-kiev-berlin, чтобы не упустить свой рейс на Берлин. «Авиакасса» уже не первый год помогает нашим соотечественникам бронировать проездные документы в режиме онлайн. Удобно ли это для туристов? Конечно, ведь такое бронирование не займет много времени. Предложениям «Авиакасса» могут воспользоваться не только те пользователи, которые проживают в Киеве – компания предоставляет услуги по всей территории Украины.

Чтобы путешествие было комфортным…

Опытные путешественники уже знают обо всех самолетных лайфхаках и умеют летать с максимальным удобством для себя. Но людям, которым предстоит первый раз подняться на борт авиалайнера, стоит рассказать о некоторых хитростях.

Бронируйте кресла у аварийных выходов. Делается это вовсе не в целях безопасности. Просто тут оставлено больше места и можно вытянуть ноги. Это сделает долгий перелет более комфортным. А вот у перегородки между классами садиться не стоит – данные места предназначены для пассажиров с маленькими детьми. В этой зоне всегда шумно и выспаться во время полета вам точно не удастся.

Берите на борт свою еду – это разрешено правилами. Что насчет напитков? От них придется отказаться, так как на жидкости введены ограничения. Но вы можете попросить любые напитки у стюардесс. Кстати, лучше отказаться от кофе и алкоголя в пользу бутилированной воды – она позволяет избежать обезвоживания организма.

Надевайте простую одежду вместо эффектных нарядов. Вас не поймут, если вы будете лететь в дорогом костюме или роскошном платье. Лучше надеть что-то более удобное – кофту, брюки, джемпер, худи и т.д. Такая одежда не будет вас сковывать и позволит полноценно отдохнуть.

Приятного полета.