Как стать успешным бизнесменом? Для начала просто перестаньте читать учебники по менеджменту/маркетингу и сходите вместо этого на тренинг. Чем предпочтительнее последний? Тут вам расскажут лаконично и доступно обо всех вещах, которые должен знать современный предприниматель. Преимущество бизнес-тренингов также заключается актуальности информации, которая подается лекторами. Учебники иногда успевают устареть, даже не дойдя до печати. Как вы понимаете, руководствоваться написанным в них нельзя – ситуация изменилась и данные уже не актуальны. А вот в рамках тренинга вы можете пообщаться с действующими предпринимателями и узнать у них про все эффективные на данный момент бизнес-стратегии.

Например, некоторые лекции посвящены холодным и горячим звонкам. О чем идет речь? Мы говорим про активные продажи по телефону – это один из наиболее актуальных методов реализации продукции. На чем он основан? Активные продажи предполагают прямой контакт с каждым потенциальным покупателем – вы связываетесь с человеком, рассказываете о товарах/услугах и предлагаете ему стать вашим клиентом. Такой подход к ведению дел гораздо более эффективен, чем просто распространение через СМИ рекламных месседжей, которые могут быть даже не услышаны аудиторией. Поэтому определите свой целевой сегмент потребителей и работайте с ним напрямую.

Зачем надо учиться говорить с клиентами по телефону? Вы не сможете продуктивно работать с людьми, не имея соответствующих навыков. Например, даже если вы найдете человека, который может теоретически заинтересоваться вашим предложением, то не рассчитывайте на мгновенный отклик с его стороны. Скорее всего, вам не удастся проговорить с ним и минуты – люди довольно предвзято реагируют на промо-звонки.

Потому если вы новичок, вам лучше не браться за это дело – вы не заинтересуете клиента и не удержите его. Но как добиться внимания, и что главное – ответной реакции на предложение? Тут требуются профессиональные навыки. Записывайтесь на тренинг от http://pro-training.com.ua/, на котором с вами поделятся секретами ведения бизнеса. Расскажут в рамках лекций тут и про активные продажи товара по телефону.

Какие виды товаров и услуг можно реализовать таким образом? Ограничений нет – вы можете рассказать клиенту о любых предложениях, главное, подавать информацию грамотно. С чего начать диалог, как вовлечь абонента в разговор и заинтересовать его – все это вы узнаете на тренингах. Не пренебрегайте такими лекциями, и вы научитесь понимать принципы бизнеса.