Диплом об окончании заграничного учебного заведения открывает неограниченные возможности и заманчивые перспективы перед студентами. Самая притягательная перспектива — престижное трудоустройство за границей. Если вы твердо решили качественно изменить свою жизнь и заложить надежный фундамент в будущее, то обращайтесь в образовательное агентство Istudy. Специалисты агентства окажут полноценное сопровождение по всем вопросам образования и трудоустройства за рубежом.

Стоит отметить, что учеба в иностранном ВУЗе является залогом того, что вас заметит работодатель из престижной зарубежной компании. Дело в том, что за границей практикуется сотрудничество ВУЗов с известными мировыми корпорациями, в которых студенты могут пройти стажировку по своей специальности. Есть возможность изучить рабочий процесс изнутри. В соответствии со статистикой, каждый студент зарубежного университета получает не менее 5 предложений о практике в известных корпорациях. Некоторые ВУЗы предоставляют возможность еще во время учебы работать над определенным проектом в лидирующей компании. Однако, высокая стоимость обучения в престижных университетах мира, а также необходимость платить за жилье и еду вынуждает студентов подрабатывать.

Особенности совмещения подработки и учебы за границей

Большинство учащихся в зарубежных ВУЗах спокойно устраиваются на подработку во время учебы. Причем молодые люди успевают и качественно учиться, и зарабатывать деньги на временных работах. Для работы выбирается свободное от занятий время. Главное, чтобы работа не влияла на уровень учебы негативно. Помните, что основная цель приезда в другое государство — получение качественных знаний и диплома.

Отметим плюсы подработки:

  • Решение финансовых проблем. Деньги полностью покроют текущие расходы;
  • Полезный опыт. Даже если вы подрабатываете в кафе, в вашем резюме появится положительная строчка. Кроме того, с таким профессиональным опытом вы без проблем найдете работу на летний период;
  • Новые навыки. Работая на любой должности, вы учитесь работать в коллективе и становитесь дисциплинированным. Также появляются организаторские способности, умение планировать бюджет. Все это поможет найти уже престижную должность после получения диплома.

Конечно, стоит понимать, что у вас будет довольно плотный график и высокая занятость. Совмещать учебы и работу будет не легко. Однако при должной мотивации, упорный человек вполне справиться с этими временными трудностями. Тем более, что молодой организм полон энергии и сил.