Планшеты — удобные портативные устройства, достаточно широко используемые сегодня как в целях работы, так и для развлечений. В процессе эксплуатации пользователи планшетов могут столкнуться с такими проблемами, как некорректная реакция на прикосновения, пропажа изображения, снижение времени автономной работы, которые требуют замены запчастей. Купить запчасти для планшетов рекомендуем в интернет-магазине lcdshop.net. Оформляйте заказ после того, как Вы четко диагностируете поломку.

В основе ассортимента запчастей для планшетов компании LCDSHOP NET — тачскрины, дисплеи, модули и аккумуляторы для планшетов Acer, Asus, Dell, Lenovo, LG, Samsung, Sony, помимо которых Вы можете купить запчасти для ряда иных брендовых и китайских планшетов.

Определить поломку и подобрать нужную запчасть можно самостоятельно, опираясь на собственные знания, наши рекомендации, инструкции из Интернета, либо обратившись за помощью в сервисный центр.

В случае, когда проблема с Вашим планшетом заключается в отсутствии или некорректной реакции тачскрина на прикосновения, следует выяснить, какого она характера — программного или аппаратного. Если устройство не подвергалось механическим повреждениям, скорее всего решением станет перепрошивка. Необходимость замены сенсорного экрана, как правило, возникает после ударов, падений, некоторых бытовых ситуаций, например, если Вы сели на планшет. Скорее всего на экране появятся трещины, которые Вы сможете ощутить, проведя по нему пальцем. Отметим, что проблемы аппаратного характера не всегда требуют замены тачскрина на новый, неисправность может быть связана с отсоединением от материнской платы шлейфа тачскрина. Конечно, этот вариант стоит рассматривать, только если на Вашем экране нет трещин. В данной ситуации реакция на касания появится после подключения шлейфа в разъем.

Выход из строя матрицы также чаще всего является результатом механического повреждения. Такая поломка — более серьезная, чем поломка тачскрина. Ее признаками является отсутствие изображения или отображение изображения с разводами, пятнами. Чтобы удостовериться, что замены требует дисплей, подключите планшет к другому устройству, способному выводить изображение. Если картинка с рабочего стола планшета отображается как надо — меняйте матрицу планшета.

В случае, когда наблюдается неисправность и сенсорного экрана, и матрицы, необходимо купить дисплейный модуль. Также важным нюансом является то, что не все модели планшетов дают возможность отдельной замены тачскрина или дисплея, соответственно, замена будет происходить модулем.

Батарея планшета может полностью выйти из строя из-за поломки либо потребовать замены в силу своего износа и неудовлетворительной длительности автономной работы планшета. Большинство используемых сегодня аккумуляторов являются литиевыми и заметно теряют емкость спустя 2-3 года или даже быстрее, если нарушались правила их эксплуатации или батарея изначально была некачественной.

Если Вы не смогли найти необходимый товар на сайте lcdshop.net, напишите менеджерам компании на Email, они помогут Вам с поиском, а в случае отсутствия запчасти, ответят о возможности ее поставки под заказ.

Все матрицы, тачскрины, дисплейные модули и батареи поставляются проверенными поставщиками, проходят тестирование на заводе-изготовителе, а также проверку специалистами компании LCDSHOP NET перед отправкой. Установку новых запчастей рекомендуем доверить профессионалам.

Кроме запчастей для планшетов, в интернет-магазине lcdshop.net Вы сможете найти запчасти для ноутбуков, смартфонов, электронных книг и некоторые другие товары.

LCDSHOP NET — это качество, надежность и оперативность! Компания ждет Ваших заказов.