Тротуарная плитка - это очень популярный и модный материал, имеющий широкий спектр применения. Тротуарной плиткой можно выкладывать дорожки, подъездные пути и террасы. Для того чтобы оптимально использовать всю полноту возможностей, которые дает тротуарная плитка в саду, стоит узнать, какие доступны виды тротуарной плитки, узоры и цветовая гамма, а также сравнить цены на тротуарную плитку.

Купить тротуарную плитку " Старый город" можно на julia-service.com.ua

Тротуарная плитка - применение в саду

Тротуарная плитка является очень универсальным и любимым материалом для использования в саду. Учитывая более низкую цену, чем брусчатка гранитная или базальтовая и такую же прочность, и такую же высокую эстетику, тротуарная плитка в саду - это отличное решение для тех, кто хочет с меньшими затратами получить высокое качество покрытия. Тротуарная плитка изготавливается из бетона, который с помощью различных методов обрабатывается так, чтобы он выглядел естественно и эстетично. Сегодня тротуарная плитка имеет настолько высокое качество, что смело может конкурировать с брусчаткой из натурального камня, например, гранита.

Идей для применения тротуарной плитки в саду множество. Чаще всего покрываются ней поверхности вокруг домов, тротуары, подъездные пути, террасы. Из нее можно также построить лестницу на улице и выложить дорожки, идущие в глубь сада. Иногда тротуарная плитка используется также для создания небольших конструкций таких, как окантовка газона.

Виды тротуарной плитки, узоры и цветовая гамма

Виды тротуарной плитки, используемой в саду могут очень отличаться друг от друга, так как способ их производства дает большие возможности для обработки бетона. Плитка производится из бетонной смеси, которая, кроме того, совершенствуется различными добавками. Каждая плитка формируется в специализированных машинах: вибро-прессах, благодаря которым плитка, соответственно, получается очень гладкой и надежной.

Виды тротуарной плитки для сада могут иметь разную форму и размер. Вы можете найти в магазинах тротуарную плитку прямоугольную, квадратную, круглую, волнистую или в форме ромба. Очень эффектно смотрится плитка неправильной формы, стилизованная под старый каменный тротуар.

Также цветовая гамма брусчатки в сад действительно большая. Мы можем выделить такие виды плитки, как черная, серая, коричневая, красная, ржавая, зеленая, синяя, желтая и даже белая. Края плитки могут быть закругленными, прямыми или скошенными (то есть, с косо срезанными краями).