Эстетика, экономичность, прочность и простота в укладке сделали ламинат одним из тех половых покрытий, которые наиболее часто нам встречаются при ремонте квартиры. Вы тоже планируете оформить помещения при помощи данного материала? Тогда не теряйте время и переходите на https://agtplus.ua/ru/laminate - в каталогах вы можете подобрать покрытие любого типа. Доступны ли товары от компании АГТ Плюс по цене рядовым пользователям? Да, ведь она придерживается адекватной финансовой политики. Вам остается только открыть буклеты и подобрать нужный тип напольного покрытия.

Так как для укладки ламината особых знаний не требуется, то провести данное мероприятие вполне может и любитель. Очень важно правильно рассчитать сколько же ламината нам потребуется, ведь если сделать неправильные расчёты, то за материалом снова придётся ехать, доставлять, а это лишние финансовые затраты и потеря времени.

Что потребуется мастеру для выполнения монтажа:

  • линейка;
  • рулетка;
  • бумага для записей;
  • карандаши;
  • калькулятор.

Порядок выполняемых действий:

1. Первое что нужно сделать, это посчитать требуемую площадь для укладки ламината. Длина сторон, помноженная друг на друга даст нам площадь требуемого помещения.

2. Чтобы в точности посчитать сколько же ламината понадобиться, и не купить лишнего, или наоборот столкнуться с его нехваткой, нужно выполнить чертеж. В нем необходимо указать все особенности помещения, а именно, подоконные отступы под трубы отопления, ниши, дверные проемы. Имея на руках такой чертеж, мы наглядно можем оценить все особенности и рассчитать сколько понадобится добавочного ламината.

3. Сколько именно нужно будет прибавлять, это зависит от способа укладки материала. Если ламинат укладывают прямо, то набавлять стоит около 5-7 процентов. Если же это диагональная укладка, тогда добавлять нужно 10-14 процентов.

4. Ламинат продается в упаковках. В них всегда есть информация о том, на какую площадь этот материал рассчитан. Таким образом, чтобы посчитать, сколько упаковок нам потребуется купить, нужно выполнить несложные математические подсчеты. Площадь пола делим на площадь упаковки, итоговую сумму округляем в большую сторону. В зависимости от метода укладки, также добавляем нужное количество материала. В данном случае мы можем быть полностью уверенными в том, что ламината заказано достаточно и его хватит до конца ремонта.