Качественный, надежный и долговечный фундамент вовсе не обязательно будет дорогостоящим. Ярким подтверждением этому факту служат современные свайные фундаменты, что широко используются в малоэтажном частном, коммерческом и даже промышленном строительстве. Вместо того, чтобы заливать огромные объемы качественного бетона, в грунт вкручивается необходимое количество геошурупов, изготовленных различными методами из стали и покрытых защитным слоем. Каждая такая винтовая свая, в зависимости от технических характеристик, может обладать несущей способностью до 4,5 тонн. Поэтому даже большой дом в 2 – 3 этажа может обладать основанием из свайного фундамента, чего будет вполне достаточно. Стоит отметить, что свайная технология не позволяет сооружать фундамент на скалистом грунте, так же невозможно обустроить подвал при использовании такого фундамента. Использовать сваи в многоэтажном строительстве так же неприемлемо. Зато эффективность такого фундамента на сложных болотистых, пучинистых грунтах, на грунте с большим количеством осадков и талых вод вполне оправдана. Более оптимального решения для сооружения дома возле воды вам не найти. Стоимость свай зависит от производителя и выбранной модели, но в любом случае свайный фундамент в плане цены значительно выгодней бетонного аналога. Это касается не только стоимости самого материала, но и монтажных работ, а так же временных потерь.

Чем обусловлена эффективность геошурупов

Сама технология ввинчивания сваи в грунт, особая конструкция, качественный материал и защитное покрытие – все это делает геошуруп очень надежным. Стоит учитывать, что очень важно правильно спроектировать фундамент и покупать сваи у надежного производителя. ООО "Пиллар" предлагает клиентам сваи собственного производства с качественным защитным слоем из горячего цинка. Собственное производство позволяет установить стоимость свай на доступном для отечественного рынка уровне, а качество изделий сопоставимо с европейскими аналогами. Фундамент на основе геошурупов обладает и другими преимуществами:

  • безопасность для ландшафта, корневых систем деревьев;
  • монтаж без подготовительных работ;
  • готовность к нагрузкам сразу же после установки;
  • длительный срок службы;
  • возможность демонтажа и монтажа на новом месте

Современные технологии позволяют существенно сократить затраты на возведение дома, и свайный фундамент в этом аспекте играет не последнюю роль.