Хорошая бритва от надежного производителя – незаменимый помощник человека в деле формирования имиджа. Мужчины, всегда имеют это устройство в своём распоряжении. Чисто выбритое лицо производит куда более приятное впечатление на окружающих людей, нежели щетина недельной выдержки. Тем более – для делового человека эстетика стоит на первом месте. На сегодняшний день в магазинах можно купить разнообразные бритвы, отличающиеся друг от друга по функциональности, качеству, стилю.

Бритвы являются важным инструментом в парикмахерских, где человеку не только сделают стрижку, но и оставят клиента, при наличии соответствующего желания, с гладковыбритой головой и лицом. Здесь в руках парикмахера-профессионала, конечно, можно увидеть, так называемые, опасные, станочные и филировочные бритвы. Первые могут быть классическими, либо со сменными лезвиями. С помощью этих устройств делается стрижка, филировка волос, а также они предназначены для бритья головы и лица. Опасные бритвы тоже пользуются популярностью. Хотя это приспособление чаще используется профессионалами. Их выпускают такие известные бренды как Parker, Timor, Thiers Issard, Dovo Solingen, The Bluebeards Revenge. Чтобы их приобрести, можете заглянуть в каталог опасных бритв на сайте Britvamag. Здесь представлен внушительный ассортимент этих приспособлений из углеродистой, нержавеющей и дамасской стали. Такие бритвы довольно удобны и не вызывают раздражения.

Если говорить о самых распространенных типах бритв, то нужно назватьстаночные и электробритвы. Многие отдают своё предпочтение электрическим, мол, удобство, многофункциональность, меньше раздражает кожу лица. Действительно, современная, сравнительно дорогая электробритва снабжена различными функциями, что значительно облегчает её эксплуатацию. Например, индикатор бритвенного устройства вовремя сообщит о полной или слабой зарядке батареи, о необходимости почистить бритву и многом другом. Электробритва может быть сеточной и роторной, которая имеет вращающиеся головки. Сеточная лучше справляется с более длинными волосками, в то время как роторная (с 2-3 головками) более успешно выполняет свою работу с короткой щетиной, выбривает глаже, так как бреющая часть ближе прилегает к поверхности кожи. Хотя любая электробритва лучше справляется в том случае, если количество бреющих головок больше двух.

С электробритвой можно не только брить лицо, делать стрижки, но также при помощи триммера человек способен полностью изменить свою внешность, побыть самому себе стилистом какое-то время

Что касается станочной бритвы, по мнению многих она достаточно удобна в применении и отлично бреет. На вкус и цвет, как говорится, товарищей нет.