• Головна
  • Огнетушители являются одними из важнейших средств для борьбы с пожарами
Реклама
13:25, 18 жовтня 2012 р.

Огнетушители являются одними из важнейших средств для борьбы с пожарами

Реклама

Огнетушители являются одними из важнейших средств для борьбы с пожарами. Они располагаются в различных местах помещения, согласно противопожарному плану. Перед введением в эксплуатацию огнетушители подвергаются тщательному осмотру и комплексной проверке работы всех систем и механизмов. Проверка огнетушителей проводится  периодически, в соответствии с планом, согласованным  с представителями противопожарной безопасности , курирующими данный объект.

Проверка огнетушителей  производится специально уполномоченным лицом, прошедшим соответствующую подготовку. Она заключается в выявлении наличия огнетушителя на штатном месте, проверки срока прошедшего после предыдущей заправки, целостности и герметичности корпуса.

Согласно инструкции, по прошествии определенного времени, производится испытание огнетушителей, во время которого они заменяются заведомо рабочими моделями. Проверка огнетушителя обязательно включает в себя определение полной массы устройства , по которой расчетным путем определяется масса ОТВ, находящаяся в нем. Кроме того, осмотру и, в случае необходимости, ремонту подвергаются все вспомогательные механические детали и узлы устройства.

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
0,0
Оцініть першим
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Курси валют
Валюта
Купівля
Продаж
USD
39,78
39,84
EUR
42,78
42,83
PLN
9,86
9,88
Оголошення
live comments feed...