• Головна
  • Прорыв в мире мобильных технологий – Meizu Pro 5, настолько ли хорош?
Реклама
10:17, 1 жовтня 2015 р.

Прорыв в мире мобильных технологий – Meizu Pro 5, настолько ли хорош?

Реклама

Сегодня мы поговорим о новинке от компании Meizu, которая была представлена неделю назад на выставке. Смартфон получил действительно впечатляющие технические характеристики и может с легкостью конкурировать с мировыми брендами и в плане производительности, и по качеству фото/видео съемки, и уж точно, в плане цены, по которой его можно приобрести в интернете.

Впервые, лично я, увидел данную модель на страницах интернет-магазина Egogo.ua, также там представлены и другие интересные гаджеты-конкуренты, на которые тоже стоит посмотреть. У них кстати и можно купить эту супер новинку в скором будущем.

В Meizu Pro 5 используется один из самых лучших процессоров современности – Exynos 7420, который имеет 8 ядер, работающих поочередно. Дело в том, что первые 4 ядра предназначены для максимальной производительности, выполнены они на базе Cortex A57 и имеют частоту как у многих персональных компьютеров по 2.1ггц. Остальные четыре ядра для более экономичных задач, построены они на базе Cortex-a53 и имеют частоту по 1.5ггц. Таким образом разработчики сделали смартфон, который одновременно показывает в Antutu баллы в районе 75000 баллов, а с другой стороны выполнили автономный гаджет, который со своими 3050mah может дать форум многим прожорливым конкурентам. Кстати, на этом же процессоре выпускается дорогущий самсунг с6.

Уже также известно и то, что Meizu pro 5 будет выпускаться в двух версиях. Младшая имеет 3гб оперативной памяти, старшая соответственно 4гб. Внутренняя память также будет или 32гб или 64гб, чего в целом достаточно для любых современных задач. Фишка заключается в том, что разработчики сделали уже привычный для мейзу слот, в который вы сможете вставить или же 2 сим, или же 1 nano симку и карточку микросд. Что крайне важно для гаджета такого уровня. Как правило конкуренты делают такого уровня смартфоны только с поддержкой одной сим-карты, в чем и значительно проигрывают.

Meizu Pro 5 имеет шикарную камеру на 21.16 мпикс, отличную фронтальную оптику. Разработчики потрудились также над выделенным чипом для качественного звучания в смартфоне, что не может не радовать истинных любителей качественного звука. Те, кто на презентации слушал как звучит гаджет с уверенностью кричали о том, что звук лучше, чем в iPhone 6! В целом даже у предшественника Pro версии, а именно у http://egogo.com.ua/p120193504-meizu-mx5.html, звучание уже было на порядок лучше и качественнее, чем у яблочного представителя.

Именно поэтому Meizu Pro 5 можно назвать прорывом конца 2015года. Лично я жду, когда гаджет появится в Egogo, сразу же там его куплю, так как будет прошивка с русским языком. Недостатки в мейзу про 5 так и не нашел.

Гончаров Евгений

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
0,0
Оцініть першим
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Курси валют
Валюта
Купівля
Продаж
USD
40,00
40,15
EUR
43,02
43,12
PLN
9,89
9,92
Оголошення
live comments feed...