• Головна
  • О платежных системах в Украине
13:09, 25 серпня 2015 р.

О платежных системах в Украине

Эксперты отмечают, что уже сегодня Интернет сделал огромный шаг вперед. Посетители все чаще используют глобальную сеть для решения своих вопросов. Теперь покупки, не выходя из дома, - обыденность для многих людей. Так, Интернет стает крупным рынком сбыта и все больше привлекает внимание бизнес-сегмента.

Существенный прогресс обеспечили - электронные платежные системы. Такие сервисы позволяют выполнять перевод средств в титульных знаках. Это реальная альтернатива для выполнения взаиморасчетов между удаленными посетителями сети. Пользователи в рамках системы передают титульные знаки, которые можно обменять на наличные средства или потратить в интернете.

Украина - одна из лидирующих стран в постсоветском пространстве, пользователи которой активно пользуются интернет валютами.

Платежные системы Украины, электронные валюты:

  • WebMoney Transfer. Данная платежная система является наиболее популярной. Именно благодаря этому сервису электронных платежей осуществляется большинство финансовых операций в сети. Самые распространенные титульные знаки в Украине: WMZ (аналог доллара США), WMU (аналог гривны). Так, система WebMoney смогла создать защищенную сеть, благодаря которой осуществляется передача титульных единиц между пользователями. Электронные валюты можно приобрести за наличные средства, эквивалентом которых они являются при помощи электронных обменников или же платежных шлюзов.
  • Яндекс Деньги. Популярная платежная система, в которой титульные знаки равноценны стоимости российского рубля. Она пользуется популярностью у пользователей из Украины и России для осуществления финансовых операций.
  • Приват24. Данная платежная система разработана специально для внутреннего рынка Украины. Так, пользователи Приват24 могут осуществлять перевод средств на другие счета, осуществлять покупку товаров, заказывать услуги и прочее.

Помимо этого, в сети можно встретить более мелкие, но не менее популярные платежные системы Украины, зачастую в онлайн обменниках электронных валют и мониторингах обменных пунктов. Данные сервисы решают проблемы обмена средств между различными платежными системами.

Благодаря платежным системам пользователи могут производить оплату товаров в интернет-магазине, заказывать билеты, бронировать гостиницы и многое другое. Электронные платежные системы не только повлияли на мировую финансовую систему, но и обеспечили стабильность и безопасность для клиентов.

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
0,0
Оцініть першим
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Курси валют
Валюта
Купівля
Продаж
USD
39,74
39,86
EUR
42,76
42,90
PLN
9,85
9,93
Оголошення
live comments feed...