• Головна
  • Преимущества использования в дорожном строительстве асфальтной крошки
11:54, 25 серпня 2015 р.

Преимущества использования в дорожном строительстве асфальтной крошки

Бывают ситуации, когда укладка асфальтированного дорожного полотна не целесообразна. Например, при строительстве небольших проселочных дорог. В таких случаях оптимальным решением будет использование вторичного материала - асфальтной крошки. Её монтаж производится без применения тяжёлой техники. Полотно прессуется естественным путём во время эксплуатации. 

Чем замечательна асфальтная крошка и в чем ее преимущества перед материалами, которые традиционно применяются для строительства дорог местного значения - гравием,щебнем,песком?

  • Во-первых, в состав крошки входит битум, который, в отличии от гравия и щебня, ложится ровнее и плотнее.
  • Вторым, не менее весомым достоинством, являются достаточно высокие адгезивные свойства, которым она обязана все тому же битуму.
  • Еще одно важное преимущество такого материала, как асфальтная крошка - цена, которая существенно ниже стоимости щебня и гравия. 
  • Следующим, одним из самых важных качеств асфальтной крошки является то, что она прекрасно переносит природные аномалии и не размывается со временем, в отличии от песка и щебня.
  • Простой монтаж, без трудоёмких подготовительных работ - это ещё одна сильная сторона подобного вторичного материала. Достаточно просто убрать растительность с участка местности, где будет проходить будущая дорога. Немного выровнять полотно - и можно укладывать крошку. Не нужно утрамбовывать грунт, обустраивать песчаную подушку, нанимать или покупать мощную дорогостоящую спецтехнику. 
  • И последний момент - использование этого вторичного материала позволяет исключить неприятности, связанные с выскакиваем камешков из-под колес автомашин, которые могут повредить кузов и разбить смотровое стекло. 


асфалтовая крошкаОткуда берётся асфальтная крошка? История её появления весьма прозаична: она - продукт демонтажа старых дорожных покрытий. А так как наши дороги обновляются и модернизируются постоянно, а значит купить ее в любых количествах и без особого труда можно будет всегда. Например, на сайте компании по асфальтированию "Dorgroup", которая не только поставляет этот материал на очень выгодных условиях, но и оказывает профессиональные услуги по его транспортировке и укладке. Можете убедиться в этом сами, если пройдете по ссылке.

Как можно сэкономить? В теплое время года резко возрастает число ремонтных работ и поэтому в этот период образуется огромное количество асфальтной крошки. Выгоднее всего приобретать этот вторичный материал именно в это время.

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
0,0
Оцініть першим
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Курси валют
Валюта
Купівля
Продаж
USD
39,74
39,86
EUR
42,76
42,90
PLN
9,85
9,93
Оголошення
live comments feed...