16:14, 20 серпня 2015 р.

Выбираем рюкзак в путешествие

Вы решили отправиться в путешествие или в поход? Хотите ночевать в палатках или Вам приглянулась гостиница Одесса? Главное, о чем стоит побеспокоиться – это сохранность Вашего багажа. Одни выбирают дорожные сумки, другие – рюкзаки. Именно о том, как правильно выбирать рюкзак мы и расскажем.

Универсальность

Собираясь в поездку, всегда найдется масса вещей первой необходимости, которые нужно взять с собой. Во-первых, необходимо обеспечить себя комфортом в поездке, а также уместить багаж для Вашего путешествия – любимые джинсы, косметичка, без которой никак не обойтись и так далее. Рюкзак должен стать не только вместилищем багажа, но и Вашим другом и помощником.

Правильно выбираем

При выборе удобного рюкзака следует руководствоваться рядом критериев:

- вид туризма

- пол и возраст туриста

- степень физической подготовки

- предполагаемый багаж.

Для поездок на близкие расстояния выбирать огромный туристический рюкзак попросту нецелесообразно. Вам понадобиться малый перечень вещей, чтобы удобно было их носить с собой, не нагружая себя непосильной ношей.

Для дальних поездок важна вместительность и прочность рюкзака. Следует проверить есть ли у выбранной модели твердый «скелет». В случае его отсутствия перед вами «мягкая» модель, которую легко можно сложить. Это два разных типа рюкзака – туристический и городской. Последний подойдет и для длительный поездок тоже, но не отличается удобством ношения, если Вы загрузили его под завязку или неправильно сложили вещи.

Если в конструкции имеются вертикальные вставки, созданные из металла и пластика, то он называется анатомическим. Он немного тяжелее и дороже «мягкого» варианта, но вещи нести в нём намного удобнее и спина туриста остается прямой. Кстати, «спинке» рюкзака следует уделить особое внимание. Для длительных поездок выбирайте рюкзак с вставленными упругими вертикальными подкладками.

Материал

Выбирать рюкзак нужно из крепкого и плотного материала, а ткань должна быть водоотталкивающей. Прочность ткани обеспечивают «армированной сетью» из толстой нитки. Материал должен быть легким, но в то же время прочным. При этом дно должно быть из еще более плотной ткани, способное защитить от влаги.

Лямки рюкзака должны отличаться прочностью, быть мягкими и толстыми, не придавливать плечи путешественнику. Перед покупкой примерьте рюкзак, чтобы лямки удобно «легли» на плечи. Сам рюкзак обязательно должен быть с системой регулировки длины лямок.

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
0,0
Оцініть першим
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Курси валют
Валюта
Купівля
Продаж
USD
39,72
39,76
EUR
42,74
42,90
PLN
9,85
9,90
Оголошення
live comments feed...