• Головна
  • Ремонт спецтехники: редукторы поворота
12:36, 21 липня 2015 р.

Ремонт спецтехники: редукторы поворота

Ремонтно-строительные работы выполняются при помощи внушительного арсенала спецтехники. Производительность машин, способность  выдерживать экстремальные условия эксплуатации стала возможной только благодаря безукоризненному техническому наполнению.

Машины при всех своих габаритах маневренны и имеют нужную проходимость. Поэтому такая важная составляющая спецоборудования как редуктор поворота требует хорошего сервисного обслуживания.

Редуктор поворота используется для передачи крутящего момента от раздаточной коробки к зубчатому венцу поворотной платформы. К последней он крепится при помощи болтов, и имеет двухступенчатую передачу – для обеспечения двух скоростей поворота. 

Редуктор механизмов поворота может иметь множество кинематических схем, но есть и наиболее часто эксплуатируемые, например: зубчатая с фланцевым электродвигателем (при вертикальном расположении вала) и червячная со стандартным горизонтальным расположением электродвигателя.

Чтобы произвести замену редуктора механизма поворота (или всего механизма в целом), от неповоротном рамы освобождаются все крепежные детали: отвертываются гайки, снимаются шайбы, вынимаются пальцы. Ну а грузоподъемная техника (это может быть автокран или лебедка), в свою очередь, после снятия поворотной платформы укладывает на предварительно подготовленный настил. Уже там механизм поворота очищается специалистами от грязи, коррозии, отверстия для их установки вместе с деталями промываются. После проверки общего технического состояния машины детали устанавливаются на место.  

От технического состояния машины зависит вся работа на объекте. Именно поэтому важен не только ремонт, но и предварительная проверка на плановых осмотрах.   

При ремонте дорогого и серьезного оборудования обойтись текущими работами, выполняемыми во время эксплуатации невозможно – разница с другими видами техники очевидна, это не автомобиль, а потому должно быть назначено комплексное обследование. Даже замена такой запчасти как редуктор механизма поворота в процессе выполнения работы недопустима. 

Если вы нуждаетесь в ремонте или замене этой или какой либо другой запчасти для спецтехники, включительно с проверкой основных узлов машины на работоспособность, мы окажем вам помощь в любое время.

Качественный ремонт и гарантия на выполненную работу помогут вам избежать многих сложностей в дальнейшей эксплуатации.

 

 

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
0,0
Оцініть першим
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Курси валют
Валюта
Купівля
Продаж
USD
39,74
39,86
EUR
42,76
42,90
PLN
9,85
9,93
Оголошення
live comments feed...