• Головна
  • Особенности виз в Российскую Федерацию и их оформление.
11:57, 14 квітня 2015 р.

Особенности виз в Российскую Федерацию и их оформление.

Чтобы въехать на территорию нашего государства большинству иностранцев потребуется виза. Есть, конечно, в отечественном законодательстве и исключения, сделанные для жителей стран бывшего Советского Союза, а также тех государств, с которыми подписан безвизовый режим.

Оформление разрешения осуществляется в государстве проживания иностранца. Кроме того, виза может оформляться в стране, оформившей вид на жительство либо разрешение на трудоустройство на период более 3 месяцев.

Обычно для получения визы в Россию необходимо предоставление пакета документации, который требует иностранное консульство России, а также приглашения для получения российской визы. Предоставления документация рассматривается от одной недели до 10 дней. В некоторых ситуациях рассмотрение может затягиваться до трехнедельного периода. Существует и возможность срочного оформления визы. Такая процедура не отнимет более трех дней.

Перечень документов для получения российской визы

Получение визы в Россию требует посещения консульства РФ, а также предъявления заграничного паспорта либо другого удостоверения личности международного формата. С паспортом предоставляется анкета для получения разрешения, полученная в консульстве, а также фотоснимки 3Х4. Заполнение анкеты осуществляется на английском, русском языках либо на языке страны, в которой пребывает гражданин.

Кроме прочего, к пакету документации обязательно прикладывается приглашение на получение отечественной визы. Оно должно быть и у тех, кто въезжает в частном порядке на территорию нашего государства, и у тех, кто оформляет визу для рабочей либо деловой поездки по стране. Кроме прочего в документации должен присутствовать страховой полис, который оформлен в соответствии с требованиями посольства, выдающего визы. Для жителей некоторых государств, при оформлении разрешения на период более 3 месяцев, необходимо предоставлять справку об отсутствии в крови ВИЧ-инфекции.

Виды и сроки виз

Разрешения существуют однократные, двукратные либо многократные. Самые популярные однократные визы оформляются на период 1-3 месяца. Они предполагают один въезд на территорию страны за весь период действия. Двукратные визы позволяют дважды въезжать в государство, однако имеют такой же период действия – 1-3 месяца.

Многократная виза открывается на более длительный период - от 6 до 12 месяцев

Опубликовано по материалам сайта visas-russia.ru. Для оформление виз и организация путешествий любой сложности обращаейтесь в кампанию "Страна Туризма" (www.stranatur.ru)

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
0,0
Оцініть першим
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Авторизуйтесь, щоб оцінити

Коментарі

Курси валют
Валюта
Купівля
Продаж
USD
40,00
40,05
EUR
43,00
43,03
PLN
9,87
9,91
Оголошення
live comments feed...