12:58, 5 березня 2015 р.

Какой вагонкой обшить балкон

При проведении ремонта самым оптимальным решением является обшивка балкона вагонкой. Балкон, который обшивают вагонкой, выглядит эстетично и богато, а также сохраняет тепло. Лоджия заметно преобразится, и после ремонта вы сразу же заметите потепление.

Такие работы не требуют особой послеуборки, да и времени занимают не много. В перечни строительных материалов вагонка может быть пластиковая, деревянная и декорированная под натуральное дерево, купить вагонку в интернет-магазине "Запах дерева" - значит быть уверенным в экологичности и безопасности данного материала.

Хвойные породы хорошо переносят влажность, не рассыхаются, практически не гниют, так что если желаете сделать вагонку из натурального дерева рекомендуем именно хвойное. Перед закупкой материал всё-таки следует изучить полную его характеристику. Любая вагонка внешне привлекательна, легко моется, устойчива к погодным условиям и проста в монтаже. Перед тем как начать обшивать вагонкой балкон, необходимо сделать обрешетку.

Для этого необходимо прибить деревянные рейки крест-накрест под прямым углом. Расстояние при этом должно быть примерно 50 см. крепить их необходимо начиная снизу и поднимаясь вверх. Если стены кривые, тогда лучше использовать разноразмерную разрешотку – это поможет выровнять их. А вообще, обычно используются рейки 20х20.

Между рейками в ниши следует уложить утеплитель. Это может быть пенопласт или специально приобретенный утеплитель. Теперь можно начинать обшивку. Для начала, следует закрепить первую доску, начиная с угла. Крепить необходимо впритык, чтобы паз смотрел от угла. Теперь в паз необходимо вставить доску и в незаметных местах прибить.

Чтобы доски плотнее прижались друг к другу можно немного поступать по ним молотком. Для того чтобы закрепить выгонку необходимо использовать декоративные шурупы или специальные гвозди.

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
0,0
Оцініть першим
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Курси валют
Валюта
Купівля
Продаж
USD
39,63
39,72
EUR
42,67
42,73
PLN
9,91
9,95
Оголошення
live comments feed...