14:42, 3 березня 2015 р.

Приготовление вкусной пищи

Духовой шкаф в современном доме наверняка можно ассоциировать с домашним очагом. Выпечка, печеные, тушеные блюда, гриль с корочкой все это можно приготовить в хорошей духовке и обеспечить уют и заботу всем домочадцам. Конечно, учитывая современный ритм жизни необходимо, выбрать и купить духовой шкаф, который поможет сохранить Ваше драгоценное время, затрачиваемое на приготовление еды, верного помощника и незаменимую составляющую кухни.

Электрические духовки имеют ряд преимуществ перед газовыми по возможностям готовки различных блюд. Даже в газифицированной кухне гурманы предпочитают иметь электрическую духовку, которая предоставляет покупателю сайта http://wikijmart.ru/ наиболее широкие возможности приготовления разнообразных блюд.

Электрические духовки имеют обычное исполнение и многофункциональное. В обычной электрической духовке для нагрева применяют трубчатые электронагреватели (ТЭНы), устанавливаемые вверху и внизу камеры. В верхней части камеры может быть гриль и вертел.

При выборе электрического духового шкафа следует выяснить такие моменты:

- независимый шкаф или встраиваемый;

- вид управления шкафом;

- набор имеющихся основных функций;

- как производится очистка; какая предусмотрена система защиты;

- наличие и перечень дополнительных возможностей.

По функциональным возможностям духовки подразделяются на:

- статические – имеют минимальный набор функций (от 2 до 4), необходимых для приготовления разнообразных блюд. Помимо нижнего и верхнего нагревательных элементов, могут иметь гриль. Такие духовки часто имеют вертел, для равномерного прожаривания продукта со всех сторон. К ним относятся в основном недорогие модели.

- многофункциональные (мультифункциональные) – имеют от 6 до 14 режимов нагрева. Оснащены режимом конвекции (равномерное распределение горячего воздуха внутри духовки), который делает использование вертела ненужным. Благодаря наличию вентилятора и нагревательного элемента, расположенных на задней стенке духовки, появляется возможность готовить продукты на нескольких уровнях одновременно. В памяти некоторых моделей содержится до 70 автоматических программ, каждую из которых можно настраивать индивидуально.

Дверца встраиваемого духового шкафа может быть откидная, выдвижная или навесная (левая или правая). Откидная - традиционная дверца, откидывающаяся вниз. В моделях с выдвижной дверцей решетки, противни и поддоны фиксируются на самой дверце и автоматически выдвигаются вместе с ней, что значительно облегчает доступ к готовящейся пище. Вам не нужно вынимать противни руками, чтобы полить или смазать жарящееся блюдо во время приготовления. Однако у духовок с выдвижной дверцей имеются свои недостатки.

При полностью выдвинутой дверце температура в рабочей камере понижается быстрее, а это не только неэкономично, но и может сказаться на качестве готовки при приготовлении выпечки. Кроме того, духовки с выдвижной дверцей стоят дороже.

Навесная дверца крепится с левой или с правой стороны и открывается как у холодильников. Навесная дверца предпочтительнее, если вы планируете встроить духовку в шкаф на уровне груди. В дверце духового шкафа, для устранения нагрева наружной поверхности может быть установлено до четырех стекол, но обычно ставится два.

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
0,0
Оцініть першим
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Курси валют
Валюта
Купівля
Продаж
USD
39,63
39,72
EUR
42,67
42,73
PLN
9,91
9,95
Оголошення
live comments feed...