• Головна
  • Количество громкоговорителей в домашнем кинотеатре
18:39, 27 січня 2015 р.

Количество громкоговорителей в домашнем кинотеатре

В магазинах есть множество различных наборов для домашнего кинотеатра. Основное решение, которое вы должны принять, прежде чем отправиться в магазин, количество динамиков которое будет входить в состав вашего нового набора.

Наиболее распространенными являются наборы, состоящие из 6 динамиков. Они помечаются как набор 5.1, 5 колонок с динамиками средне-и высокочастотными динамиками и один динамик, отвечающий за воспроизведение низких частот. Это самые популярные  аудиотехника - Цифросвит динамики, потому что такое количество источников звука, позволяет добиться эффекта реальности. Крепление пяти традиционных динамиков не должно вызывать проблем, просто каждый из динамиков следует установить в углу комнаты, а центральный динамик установить под источником изображения. Доступные  фильмы, которые вы воспроизводите  в вашем доме,  чаще всего записываются в формате 5.1, что означает, что звуковые эффекты предназначены именно для такого типа устройства.

В магазинах можно также найти комплекты 2.1, 4.1 и 7.1, где первая цифра информирует нас о количестве столбцов  средне тоновых, а цифра, расположенная после точки говорит нам о количестве сабвуферов.

Если это ваш первый домашний кинотеатр, и не имеете особых предпочтений относительно количества динамиков, лучше всего выбрать комплект 5.1. Это популярные наборы, поэтому, вы можете рассчитывать на широкий спектр различных моделей и без проблем выбрать то, что придется вам по вкусу.

Сабвуфер является довольно специфическим типом ас. Имея только динамик, которым  вы не в состоянии ни слушать музыку, ни смотреть фильмы. Динамик  этот добывает только звуки низких частот, то есть басы. Сабвуфер как самостоятельный динамик не слишком практичный, но в сочетании с динамиками  средних тонов, делает звук более глубоким  и пронизывающим.

Люди, чьи знания о домашних кинотеатров не слишком обширны, могут задаться вопросом, какой смысл в наличии сабвуфера, поскольку, как индивидуальный динамик он бесполезен? Динамик является очень важным элементом в каждом доме кино. Именно низкие частоты способствует тому, что вы можете войти в атмосферу просматриваемого фильма. 

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
0,0
Оцініть першим
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Курси валют
Валюта
Купівля
Продаж
USD
40,00
40,15
EUR
43,02
43,12
PLN
9,89
9,92
Оголошення
live comments feed...