10:11, 22 січня 2015 р.

Что посмотреть в Таиланде?

Одним из крупнейших достопримечательностей Таиланда являются, несомненно, красивые тропические острова и пляжи. Весь юг страны, как со стороны моря, так и Сиамского Залива, богат на многочисленные острова и островки, а также пляжи, а места отдыха расположены на самом полуострове Индокитая, например, Кхао Лак, Краби, Ao Nang, Railay. Плохой репутацией пользуется Паттайя, центр тайского секс уголка.

Крупнейшие и наиболее коммерческие острова - Пхукет и Самуи, это реальные маршруты с десятками отелей, ресторанов, сувенирных магазинов, дискотек и подобных развлечений. Именно сюда, в основном, привозят своих клиентов турагентства, продавая билеты на пхукет. Небольшие острова, как правило, имеют худшую инфраструктуру, гостиницы, атмосферу и привлекают, скорее, индивидуальных туристов.

К наиболее популярным относятся Ко Пха Нган, Ко Тао, Koh Phi Phi, Koh Chang, Koh Samet, Koh Lanta, Koh Jum. Есть и острова, лежащие в большей степени на стороне, которые немного сложнее получить, имеющие значительно меньшую инфраструктуру, но они более естественны и меньше, использованные для туристов. Можно на них чувствовать себя почти как Робинзон Крузо. Будучи на юге Таиланда стоит посетить Морские Национальные Парки Ang Thong и Ао Пханг Нга. По-Мекку дайверов считается Koh Tao, где можно относительно недорого пройти курс и получить разрешения на каждый градус. Условия для дайвинга практически везде.

Города Таиланда не привлекают, к сожалению, красотой. Для исключения необходимо посетить Бангкок, великую столицу, в которой современность с историей на каждом шагу, также интересный Канчанабури, с множеством достопримечательностей, также романтический Чиангмай. Необходимо также увидеть, по крайней мере, одну из древних столиц страны Сукотаи, расположенную недалеко от Бангкока. Расположенные там храмы и руины древних городов, делают большое впечатление. Весьма похожи по характеру, хотя и не столь впечатляющие, как Ангкор в соседней Камбодже.

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
0,0
Оцініть першим
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Курси валют
Валюта
Купівля
Продаж
USD
40,00
40,15
EUR
43,02
43,12
PLN
9,89
9,92
Оголошення
live comments feed...