• Головна
  • Как подобрать качественную осеннюю обувь своему чаду
15:06, 17 вересня 2014 р.

Как подобрать качественную осеннюю обувь своему чаду

Приближение осени – самое подходящее время, чтобы озаботиться покупкой прочной и надежной детской обуви, которая выдержит осеннюю слякоть и сохранит ножки малыша в тепле. Рассчитывая, что пара осенней обуви честно прослужит весь сезон, не стоит отправляться на ближайший базар. Едва ли можно надеяться купить качественную детскую обувь в таких местах. Гораздо меньше шансов приобрести подделку или обувь низкого качества в фирменных монобрендовых магазинах или же на сайтах производителей. Если вы еще не готовы отдать предпочтение конкретной марке, а желаете провести сравнение моделей и цен на них, ознакомьтесь с широчайшим ассортиментом демисезонной детской обуви, представленной на доске объявлений сайта Клубок.

На что следует обратить внимание при покупке детской обуви

Чтобы подобрать качественную осеннюю обувь ребенку необходимо твердо усвоить, что обувь выполняет не только чисто защитную функцию, но и формирует правильное развитие стопы. Некачественная пара может стать причиной развития плоскостопия и привести к нарушению осанки, чреватой множеством ортопедических заболеваний.

Стандартом для детской осенней обуви являются: толстая, но довольно гибкая подошва, жесткий задник и, разумеется, супинатор, который должен быть неотъемлемой частью любой обуви для малышей. Гибкость подошвы призвана обеспечить перекат стопы при ходьбе. При проверке подошва должна без приложения значительного усилия с Вашей стороны изгибаться равномерной дугой. При этом для осенней обуви важно, чтобы подошва была достаточно толстой для сохранения тепла и гашения удара при ходьбе. Правильнее всего будет также выбрать обувь, в которой подошва имеет рифленый композитный накат, предотвращающий скольжение.

Материалом для демисезонной обуви может служить кожа, резина, ПВХ, синтетические материалы и прочее. Основное значение приобретает не так сам материал, как показатели прочности, износостойкости (не часто дети отличаются особой бережливостью по отношению к обуви) и применяемые производителем технологии.  Если вы рассчитываете обойтись осенью одной парой обуви, Вам просто необходимо подобрать качественную осеннюю обувь ребенку.

Известные бренды тщательно заботятся об уровне показателей гибкости, прочности, удобства и функциональности. Все эти факторы утверждаются и контролируются специалистами. Здоровье и комфорт ребенка – не то, на чем стоит экономить. Купить одну фирменную дорогую пару, в конечном счете, оказывается выгоднее, чем несколько изделий низкого качества.

Будьте особенно внимательны при покупке, помня о том, что вместе с качественным товаром на рынок поставляется масса фальсифицированного.  На первый взгляд, он  практически неотличим от оригинала. Но зачастую не нужно иметь специальных знаний и навыков, чтобы оценить разницу. Проверяйте качество швов, наличие торчащих ниток, следы клея. Неровно пришитые ярлыки или надписи на обуви должны сразу насторожить Вас. Проверяйте также качество застежек и липучек. Протрите слегка влажной салфеткой поверхность обуви – на ней не должно оставаться следов краски, а сама обувь не должна менять цвет.

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
0,0
Оцініть першим
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Курси валют
Валюта
Купівля
Продаж
USD
39,74
39,86
EUR
42,76
42,90
PLN
9,85
9,93
Оголошення
live comments feed...