• Головна
  • Как выбрать зимнюю резину для авто
22:55, 27 серпня 2014 р.

Как выбрать зимнюю резину для авто

Уже, наверное, никому не нужно объяснять, что своевременное переобувание своего авто – не просто прихоть или необходимость для снегопада. Все понимают, что своевременно переобутые колеса – залог безопасности и себя, и близких людей. Негласное правило автомобилистов гласит, что зимние шины пора ставить тогда. Когда средняя температура достигает отметки +4- +6°С. Однако затягивать с этим не стоит. Крайне важно, чтобы в тот первый раз, когда на дороге возникнет гололед, пусть и легкий, машина уже была обута в зимние покрышки. Выбрать качественные зимние шины можно прямо у нас на сайте, пройдя по ссылке www.folmagaut.ru, здесь же можно получить и консультацию специалиста по характеристикам тех или иных изделиях. Мы предлагаем большой выбор, отменное качество и адекватную стоимость на наши товары.

Многие задаются вопросом брать шипованную резину или нет. Разберемся в этом. С одной стороны, в условиях скользкой дороги шипованная резина должна по идее обеспечивать лучшее сцепление с дорожным полотном. Однако современные не шипованные шины тоже неплохо с этим справляются благодаря протекции и другим характеристикам. Более того, рисунок протекции порой даже лучше справляется с гололедом, чем шипы. Например, рисунок с множеством шашечек прямоугольной формы, расположенных в шахматном порядке, гораздо лучше шипов. Вместе с тем, есть квадратные шипы – последняя разработка, которые зарекомендовали себя очень положительно с с точки зрения управления авто на льду.

Как видите, выбрать зимнюю резину действительно сложно и нужно будет учесть много нюансов. А потому без консультации продавца сделать правильный выбор будет сложнее. Немаловажными будут и такие характеристики изделий как производитель, наличие ламелей, маркировка шин, которая будет показывать и скоростную категорию шин, и ее серию, ширину профиля и т.д.

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
0,0
Оцініть першим
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Курси валют
Валюта
Купівля
Продаж
USD
39,74
39,86
EUR
42,76
42,90
PLN
9,85
9,93
Оголошення
live comments feed...