12:30, 7 серпня 2014 р.

Выбор детского автокресла

В настоящее время, автокресла – жизненная необходимость, а не привилегии, как считалось раньше. Ведь по новым правилам ребенка уже не достаточно просто пристегивать ремнем безопасности к автомобильному сидению. Выход один. Если у вас есть в семье ребенок и автомобиль, в котором ребенка необходимо перевозить, то придется приобрести автокресло для карапуза. Но автокресло автокреслу рознь. На сегодняшний день существует огромный ассортимент, обладающий различным функциональным назначением и дизайнерскими особенностями. Для того, чтобы не попасть впросак, необходимо обратить внимание на следующие моменты.

Приобретаемое автокресло обязательно должно соответствовать весу карапуза. Поэтому нелишним будет знать точный вес малыша. Стоит упомянуть также и о различных стандартах безопасности, которыми должно обладать качественное и правильное автокресло.

Еще один важный момент – комфортабельность. Запомните то, что ребенок просто не будет сидеть в таком кресле, в котором ему неудобно. Поэтому попытайтесь учесть вопрос комфорта. Попробуйте взять ребенка с собой за покупками, дабы он сам указал на то автокресло, которое ему понравится. Поверьте, весь Интернет пестрит вопросами несчастных родителей, вроде «Как усадить ребенка в автокресло, если он сам не хочет?». Вы же не собираетесь насильно привязывать его к нему всевозможными способами? Гораздо лучше будет, если ребенку будет нравиться в нем кататься. Следовательно, для начала необходимо применить к отдельным поездкам некоторый элемент игры. И если Вы сами не можете придумать подобное, обратитесь к ресурсам глобальной сети, которые подскажут оптимальный вариант.

Учтите еще и то, что ребенку необходимо не только комфортно ехать, но еще и комфортно спать в автокресле. Поскольку сонный ребенок – капризный ребенок. А отвлекать водителя криками и истериками во время движения по городу не стоит. Если есть возможность, примерьте кресло к своему автомобилю, потому что есть такие устройства, которые для вашей модели могут и не подойти. 

Автокресло для ребенка лучше приобретать в специализированных магазинах, специалисты которых могут проконсультировать вас по интересующему вопросу.

Статья предоставлена Интернет-магазином Babyweb.com.ua

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
0,0
Оцініть першим
Авторизируйтесь, чтобы оценить
Авторизируйтесь, чтобы оценить
Курси валют
Валюта
Купівля
Продаж
USD
39,30
39,40
EUR
42,80
42,93
PLN
9,85
9,90
Оголошення
live comments feed...