22:18, 10 червня 2014 р.

Выбор фурнитуры для стекла

Стекло достаточно тяжелый, но при этом хрупкий материал. Чтобы фурнитура для стекла порадовала вас своей функциональностью, она должна быть качественной и соответствовать конструкции, на которую установлена. При выборе, необходимо уделить внимание следующим моментам.

Материал изготовления - алюминий, латунь, сталь или другие сплавы, . При покупке уточните, из какого материала изготовлено изделие, оно должно быть прочным. Самыми дешевыми будут алюминиевые варианты, а образцы из стали - самыми надежными.

Подвижные части фурнитуры не должны требовать усилий при движении. Не важно, замок это или колесики на полозьях, все детали должны перемещаться легко и плавно, иначе возможны повреждения всей конструкции.

Перед тем, как купить выбранный товар, обратите внимание на целостность товара. Даже небольшой скол может испортить вид мебели, а в районе трещины образуется избыточное напряжение.

Части изделия должны легко заменяться, тогда, при возникновении неисправности, достаточно будет заменить одну деталь, а не покупать снова весь комплект.

Очень часто неопытные покупатели, решившие установить в квартире стеклянные двери, приходят в искреннее недоумение от стоимости фурнитуры для таких дверей. Действительно, для обычных дверей из дерева, пластика или металла цена на фурнитуру на порядок ниже.

А цена специальной фурнитуры для цельностеклянных дверей, в особенности от известных мировых производителей, иногда составляет, чуть ли не половину всей стоимости стеклянной двери - что, понятно, недешевое удовольствие.
Причины такой дороговизны объясняются необходимостью особо тщательного подхода при конструировании и производстве каждого мельчайшего элемента.

Стекло – очень специфический и требовательный материал, любая деталь в сочетании с ним проходит своеобразный тест на качество, надежность и эстетическую совместимость. И последнее из перечисленных свойств играет немаловажную роль при изготовлении стеклянных дверей.

Ведь, кроме того, чтобы обеспечить легкое и удобное открывание, каждый элемент фурнитуры должен гармонично дополнять и подчеркивать красоту и изысканность стеклянного полотна. А достичь этого возможно только при наличии безупречного качества всех составляющих деталей

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
0,0
Оцініть першим
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Курси валют
Валюта
Купівля
Продаж
USD
39,37
39,41
EUR
42,85
42,90
PLN
9,90
9,92
Оголошення
live comments feed...