• Головна
  • Резиновый клей высокого качества
11:01, 16 травня 2014 р.

Резиновый клей высокого качества

В интернет-магазине на торговая компания «Обувь-комфорт» предлагает отличный резиновый клей. Такой клей часто необходим при ремонте обуви. Но склеивать он может не только резиновую часть, а и удачно проклеивать молнии, временные крепления из кожи или даже помогать крепить материалы во время сборки.

К его характеристикам можно отнести высокую эластичность. Клеевой шов будет максимально прочным. Клей также обладает высокой вязкостью. А это значит, что расходоваться он будет экономно, материалы его смогут легко впитывать. Клей сам по себе водостойкий и быстро схватывается. У него нет неприятного запаха, и он обладает остаточной липкостью.

Из чего состоит клей? Из натурального каучука и растворителя. Лучше всего растворяют вещества, содержащие хлор, но из-за его высокой токсичности добавление хлора в больших количествах невозможно. Более широкое распространение получил этилацетат, смешанный с нефрасом. Еще клей изготавливают, беря за основу воду и латексы, такой клей непожароопасен и нетоксичен.

В небольших количествах в клей добавляют некоторые виды смол и полистирол с низкой молекулярностью. Чтобы он отвердевал, добавляются агенты химического типа. Чаще всего это металлические оксиды или амины.

В качестве пластификаторов используются масла с содержанием минералов, стабилизатором служит этанол, наполняется клей за счет технического углерода. Так что состав клея на самом деле очень насыщен, хотя его процентное соотношение и варьируется каждым производителем в отдельности и влияет на его качество.

Чтобы клей мог выполнять свои функции долго, подготавливать поверхность для нанесения клея нужно в соответствии с инструкцией на банке.

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
0,0
Оцініть першим
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Курси валют
Валюта
Купівля
Продаж
USD
39,74
39,86
EUR
42,76
42,90
PLN
9,85
9,93
Оголошення
live comments feed...