• Головна
  • Кредит с плохой кредитной историей
21:05, 20 квітня 2014 р.

Кредит с плохой кредитной историей

Каждый десятый украинец, обратившийся в 2011-м за кредитом, получил отказ из-за плохой кредитной истории. Однако во многих случаях эта аргументация не состоятельна: множество кредитных историй содержат недостоверную информацию. Что делать заемщикам в такой ситуации? Можно ли получить кредит с плохой кредитной историей?

Банкиры, призывая граждан исправно выполнять свои долговые обязательства, часто в качестве аргумента используют довод, что, дескать, чем лучше будет кредитная история, тем на более выгодные условия кредитования в будущем может рассчитывать заемщик. В противном случае его ожидают более дорогие кредиты на худших условиях, а то и вообще отказ в предоставлении ссуды.

Очень часто клиент банка, с удовольствием, приобретающий финансовые средства, как правило, думает, что он исправный плательщик. И в самом-то деле, все полученные им кредиты возвращены полностью, погашены все задолженности, претензий со стороны кредитной организации нет. Откуда тогда взяться этой плохой кредитной истории?

Да даже хотя бы, из элементарной нелюбви к людям. Вот вам яркий пример — зайдя в обеденный перерыв в кредитное отделение, с намерением внести очередную плату по кредиту, заемщик обнаруживает очередь, чересчур большую для того, чтобы в ней постоять.

В тот же день, найдя другой способ совершения оплаты, клиент перечисляет денежные средства банку. Только вот идут они дольше необходимого и зачисляются позже. А клиент в этом случае уверен, что все обязательства вовремя, полностью выполнены. Банк же уверен, что просрочка очередного платежа налицо! И производит об этом соответствующую пометку в кредитной истории…

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
0,0
Оцініть першим
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Курси валют
Валюта
Купівля
Продаж
USD
39,37
39,41
EUR
42,85
42,90
PLN
9,90
9,92
Оголошення
live comments feed...