• Головна
  • Ортопедический матрас заботится о вашем сне
18:58, 5 березня 2014 р.

Ортопедический матрас заботится о вашем сне

Если мы заботимся о своем здоровье, то обязательно должны позаботиться и о спальном месте. А точнее о матрасе. Чтобы определиться, какой матрас лучше выбрать,лучше советоваться со специалистами. Можно заранее прочитать информацию о составе, используемых материалах при изготовлении, производителе, прочитать отзывы покупателей. Все эти знания дадут более детальную информацию и помогут в определении с выбором ортопедического матраса, которые зарекомендовали себя с самой лучшей стороны. Они, конечно, не лечат, но имеют профилактическое действие и позволяют телу прекрасно отдохнуть за счет повторения контуров организма.

Для начала, вы должны определиться со степенью жесткости, на которой вам будет наиболее комфортно. Жесткость бывает мягкая, средняя, комбинированная и жесткая. Исходя из этого, вы определяетесь с допустимым весом и с необходимым количеством человек (матрас рассчитывается на одного, двух человек) с допустимой массой нагрузок 90, 120, 130,150кг.

Такие ортопедические матрасы бывают пружинными и беспружинными. Нужно учитывать, что врачи рекомендуют выбирать большую жесткость для людей зрелого возраста. Людям до двадцати пяти лет рекомендовано спать на полужестких матрасах. А вот старшему поколению, конечно же, лучше спать на мягких анатомических матрасах, которые имеют больше пружин в независимых блоках и отлично облегают организм человека, максимально создавая комфортность и снимая нагрузку.

Более серьезно нужно подходить к выбору матраса, если у человека есть болезни спины. В таких случаях обязательно необходимо проконсультироваться с врачом и совершать свою покупку исключительно по его рекомендациям.

При таких серьезных покупках старайтесь не экономить, ведь во сне человек отдыхает физически. Комфорт – прежде всего.

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
0,0
Оцініть першим
Авторизируйтесь, чтобы оценить
Авторизируйтесь, чтобы оценить
Курси валют
Валюта
Купівля
Продаж
USD
39,37
39,41
EUR
42,85
42,90
PLN
9,90
9,92
Оголошення
live comments feed...