22:17, 24 лютого 2014 р.

Хотите в Будапешт?

Будапешт – удивительной красоты город на берегах Дуная, основанный в 1873 году. Хотя на самом деле нельзя назвать точной даты рождения Будапешта, поскольку он пережил много возрождений. Это и освобождение Буды в 1686 году, и потоп в Пеште в 1838 году, военные действия 1849, а затем 1944-45гг. или эпидемия в 80-е годы 19 века.

На сегодняшний день 525 кв км Венгерских земель занимают улицы Будапешта, который разделил на две части Дунай. Правый его берег – это взгорья Буды, левый – равнины Пешта.

Столица Венгрии – это большой промышленный центр, в котором сосредоточена львиная часть всего экспорта и импорта страны. Вдобавок, здесь встречаются  все железные дороги, большая часть автодорог национальной важности, водные и воздушные коммуникации.

Кроме того, Будапешт по праву считается одним из красивейших городов, здесь присутствует богатая культурная жизнь, а здравницы сделали его известным на весь мир.

Невозможно описать в нескольких словах все достоинства этого замечательного города. С ним нужно познакомиться лично. Прогуляться по улицам исторических районов, посетить музеи, театры, увидеть здание Музыкальной академии, открыть для себя остров Маргит с его восхитительным парком, обязательно посетить будайские холмы, откуда открывается потрясающий вид на левый берег Дуная, где расположено одно из самых красивых строений – здание Парламента и многие другие достопримечательности, которыми богата Венгерская столица.

Для этого нужно просто подобрать подходящий тур ( это можно сделать здесь: http://davclub.ua/avtobusnie_turi/vengria ) и отправиться в увлекательное путешествие, что подарит море впечатлений. Вы не пожалеете о посещении в этот город. Именно здесь вы увидите необычайную архитектуру, сможете ступить на землю известных классических композиторов.

 

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
#будапешт
0,0
Оцініть першим
Авторизируйтесь, чтобы оценить
Авторизируйтесь, чтобы оценить
Курси валют
Валюта
Купівля
Продаж
USD
39,85
39,90
EUR
42,88
42,93
PLN
9,88
9,91
Оголошення
live comments feed...